南京18168084086

无锡18913171454  

苏州0512-62988752

职称规划

上海021-66278032

广州020-37260743

2020上海计算机与信息技术应用专业高级工程师评审通过名单

来源: | 作者:weisiconsultants | 发布时间 :41天前 | 658 次浏览 | 分享到:
本次与各位分享的内容是2020年度上海市工程系列计算机与信息技术应用专业高级职称评审委员会评审通过人员名单公示,公示时间:二〇二〇年十月二十一日至十一月九日。如您也有获得一个高级工程师职称的想法,也欢迎与我们进行沟通!

2020上海计算机与信息技术应用专业高级工程师评审通过名单     


序号


单位


姓名


取得的职称资格名称

1

上海慧之建建设顾问有限公司

付心建

高级工程师

2

上海龙进天下信息技术有限公司

赵彦青

高级工程师

3

赫莱特密封科技(上海)有限公司

姜艳华

高级工程师

4

菲尼萨光电通讯(上海)有限公司

赵迺智

高级工程师

5

上海松岳电源科技有限公司

谢佳平

高级工程师

6

上海九谷科技发展有限公司

荣光

高级工程师

7

上海葛西光学科技有限公司

张明

高级工程师

8

中智上海经济技术合作有限公司

黎维娟

高级工程师

9

上海浦东软件平台有限公司

陆俊杰

高级工程师

10

上海临港信息科技发展有限公司

周晓飞

高级工程师

11

光控特斯联(上海)信息科技有限公司

焦俊一

高级工程师

12

上海高仙自动化科技发展有限公司

左海成

高级工程师

13

深兰科技(上海)有限公司

曹东

高级工程师

14

万达信息股份有限公司

马伟华

高级工程师

15

中国信托登记有限责任公司

徐开放

高级工程师

16

上海富欣智能交通控制有限公司

胡甜

高级工程师

17

英伟达半导体科技(上海)有限公司

曾东华

高级工程师

18

上海科驭信息科技有限公司

承林

高级工程师

19

上海华为技术有限公司

杨非

高级工程师

20

上海市电子商务促进中心(联合国贸易网络上海中心)

吴宏亮

高级工程师

21

上海格荣数码科技有限公司

王爱佳

高级工程师

22

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

齐咏嘉

高级工程师

23

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

刘超

高级工程师

24

上海临港漕河泾人才有限公司

王禹

高级工程师

25

上海博弋信息科技有限公司

王锋

高级工程师

26

万达信息股份有限公司

顾佳跃

高级工程师

27

地平线(上海)人工智能技术有限公司

李星宇

高级工程师

28

上海智赢健康科技有限公司

王磊

高级工程师

29

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

杨斌

高级工程师

30

上海数果科技有限公司

夏银

高级工程师

31

诺基亚通信系统技术(北京)有限公司上海分公司

林侃

高级工程师

32

绿地地产集团有限公司

金勇

高级工程师

33

上海新致软件股份有限公司

顾礼敬

高级工程师

34

宝付网络科技(上海)有限公司

孙新

高级工程师

35

上海谦尊升网络科技有限公司

孙志波

高级工程师

36

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

秦小军

高级工程师

37

上海市计算技术研究所

吴红金

高级工程师

38

上海浦东发展银行股份有限公司

李允斌

高级工程师

39

国家会展中心(上海)有限责任公司

李球真

高级工程师

40

上海机场(集团)有限公司

胡忆蓉

高级工程师

41

上海市计算技术研究所

贺奇

高级工程师

42

上海科技报社

邬疆

高级工程师

43

上海信息安全技术支持中心有限公司

乔枫

高级工程师

44

中国东方航空股份有限公司

李福娟

高级工程师

45

美味不用等(上海)信息科技股份有限公司

睢文蓉

高级工程师

46

上海智能网联汽车技术中心有限公司

王艳艳

高级工程师

47

上海市大数据中心

杨蕾

高级工程师

48

上海雨桥实业有限公司

吴相录

高级工程师

49

达而观信息科技(上海)有限公司

王文广

高级工程师

50

上海鸣啸信息科技股份有限公司

史双清

高级工程师

51

上海申凯公共交通运营管理有限公司

华佳鸣

高级工程师

52

上海领存信息技术有限公司

何云龙

高级工程师

53

上海华为技术有限公司

晏小龙

高级工程师

54

万达信息股份有限公司

李程

高级工程师

55

欧冶云商股份有限公司

冯若寅

高级工程师

56

上海映驰科技有限公司

段勃勃

高级工程师

57

中国东方航空股份有限公司

郝树海

高级工程师

58

上海纺织(集团)有限公司

黄莺

高级工程师

59

上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司

王智

高级工程师

60

上海广龙科技有限公司

王慧勇

高级工程师

61

上海外服(集团)有限公司

赵玉龙

高级工程师

62

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

朱伟南

高级工程师

63

上海华为技术有限公司

王宏伟

高级工程师

64

上海市大数据中心

陈磊

高级工程师

65

创络(上海)数据科技有限公司

任杰

高级工程师

66

欧普照明股份有限公司

夏建明

高级工程师

67

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

罗莹

高级工程师

68

中国移动通信集团上海有限公司

项昆

高级工程师

69

上海致达信息产业股份有限公司

朱忠华

高级工程师

70

上海华立软件系统有限公司

冯刘凯

高级工程师

71

万达信息股份有限公司

陈克

高级工程师

72

上海诚唐展览展示有限公司

王敬伟

高级工程师

73

携程计算机技术(上海)有限公司

钟小勇

高级工程师

74

上海节卡机器人科技有限公司

许雄

高级工程师

75

上海益吉科技有限公司

宋江

高级工程师

76

五冶集团上海有限公司

周勇国

高级工程师

77

上海市共进通信技术有限公司

卜京徽

高级工程师

78

上海南晓消防工程设备有限公司

徐尚鹏

高级工程师

79

上海比亚迪有限公司

欧阳志东

高级工程师

80

华建数创(上海)科技有限公司

商文俊

高级工程师

81

上海国际机场股份有限公司

毛艳琳

高级工程师

82

上海欣凯斯特信息技术有限公司

李江

高级工程师

83

上海万位数字技术有限公司

崔俊涛

高级工程师

84

东方明珠新媒体股份有限公司

曲谱

高级工程师

85

亦非云互联网技术(上海)有限公司

孙振峰

高级工程师

86

上海市经济和信息化发展研究中心

邱静峰

高级工程师

87

中讯邮电咨询设计院有限公司上海分公司

朱波

高级工程师

88

中移(上海)信息通信科技有限公司

韩屹

高级工程师

89

福历科技(上海)有限公司

韩潼瑜

高级工程师

90

上海信息投资咨询有限公司

施克斌

高级工程师

91

上海昶音通讯科技有限公司

卫涛

高级工程师

92

戴尔(中国)有限公司上海分公司

王楠

高级工程师

93

上海市第六人民医院东院

李净

高级工程师

94

上海圣熙信息技术有限公司

白桦

高级工程师

95

兴业银行股份有限公司上海分行

王世泽

高级工程师

96

上海交通大学医学院附属仁济医院

金广予

高级工程师

97

上海晋歌信息科技有限公司

孙向明

高级工程师

98

上海市浦东新区大数据中心

孙延青

高级工程师

99

上海千杉网络技术发展有限公司

黄烈甫

高级工程师

100

上海德拓信息技术股份有限公司

吴新野

高级工程师

101

上海市教育考试院

罗双虎

高级工程师

102

上海冠翊软件科技有限公司

赵飞

高级工程师

103

上海鼎数信息技术有限公司

范若愚

高级工程师

104

上海市民防指挥信息保障中心

王进

高级工程师

105

上海地听信息科技有限公司

黄波

高级工程师

106

上海宝信软件股份有限公司

杜珊

高级工程师

107

上海建为历保科技股份有限公司

李晓武

高级工程师

108

中国太平洋保险(集团)股份有限公司

张军

高级工程师

109

杭州今元标矩科技有限公司上海分公司

方昊

高级工程师

110

上海湃睿信息科技有限公司

周海伟

高级工程师

111

上海华为技术有限公司

栗鸣

高级工程师

112

上海共进信息技术有限公司

苏丹丹

高级工程师

113

兴业银行股份有限公司上海分行

林勇

高级工程师

114

上海济物光电技术有限公司

陈建栋

高级工程师

115

上海戊禾信息技术有限公司

彭程

高级工程师

116

上海卫诚企业征信有限公司

邓中伟

高级工程师

117

上海众恒信息产业股份有限公司

高志刚

高级工程师

118

韩领网络科技(上海)有限公司

郁抒思

高级工程师

119

上海南康科技有限公司

吴斌

高级工程师

120

众安在线财产保险股份有限公司

孙谷飞

高级工程师

121

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

王晓辉

高级工程师

122

施耐德电气(中国)有限公司上海分公司

刘规划

高级工程师

123

沈机(上海)智能系统研发设计有限公司

陈阁

高级工程师

124

上海市数字证书认证中心有限公司

崔久强

高级工程师

125

上海智办物联网科技有限公司

方琍

高级工程师

126

上海宝信软件股份有限公司

王剑

高级工程师

127

上海华为技术有限公司

王姗姗

高级工程师

128

上海市信息管线有限公司

吴农

高级工程师

129

万达信息股份有限公司

王瑜

高级工程师

130

博康云信科技有限公司上海分公司

董炜

高级工程师

131

兴业银行股份有限公司上海分行

杜一谦

高级工程师

132

上海地铁电子科技有限公司

白瑶

高级工程师

133

上海数字电视国家工程研究中心有限公司

李卫杰

高级工程师

134

上海宝信软件股份有限公司

于修文

高级工程师

135

北京有爱互娱科技有限公司上海分公司

江贵龙

高级工程师

  联系单位:上海市工程系列计算机与信息技术应用专业高级职称评审委员会



序号

单位

姓名

取得的职称资格名称

1

上海慧之建建设顾问有限公司

付心建

高级工程师

2

上海龙进天下信息技术有限公司

赵彦青

高级工程师

3

赫莱特密封科技(上海)有限公司

姜艳华

高级工程师

4

菲尼萨光电通讯(上海)有限公司

赵迺智

高级工程师

5

上海松岳电源科技有限公司

谢佳平

高级工程师

6

上海九谷科技发展有限公司

荣光

高级工程师

7

上海葛西光学科技有限公司

张明

高级工程师

8

中智上海经济技术合作有限公司

黎维娟

高级工程师

9

上海浦东软件平台有限公司

陆俊杰

高级工程师

10

上海临港信息科技发展有限公司

周晓飞

高级工程师

11

光控特斯联(上海)信息科技有限公司

焦俊一

高级工程师

12

上海高仙自动化科技发展有限公司

左海成

高级工程师

13

深兰科技(上海)有限公司

曹东

高级工程师

14

万达信息股份有限公司

马伟华

高级工程师

15

中国信托登记有限责任公司

徐开放

高级工程师

16

上海富欣智能交通控制有限公司

胡甜

高级工程师

17

英伟达半导体科技(上海)有限公司

曾东华

高级工程师

18

上海科驭信息科技有限公司

承林

高级工程师

19

上海华为技术有限公司

杨非

高级工程师

20

上海市电子商务促进中心(联合国贸易网络上海中心)

吴宏亮

高级工程师

21

上海格荣数码科技有限公司

王爱佳

高级工程师

22

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

齐咏嘉

高级工程师

23

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

刘超

高级工程师

24

上海临港漕河泾人才有限公司

王禹

高级工程师

25

上海博弋信息科技有限公司

王锋

高级工程师

26

万达信息股份有限公司

顾佳跃

高级工程师

27

地平线(上海)人工智能技术有限公司

李星宇

高级工程师

28

上海智赢健康科技有限公司

王磊

高级工程师

29

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

杨斌

高级工程师

30

上海数果科技有限公司

夏银

高级工程师

31

诺基亚通信系统技术(北京)有限公司上海分公司

林侃

高级工程师

32

绿地地产集团有限公司

金勇

高级工程师

33

上海新致软件股份有限公司

顾礼敬

高级工程师

34

宝付网络科技(上海)有限公司

孙新

高级工程师

35

上海谦尊升网络科技有限公司

孙志波

高级工程师

36

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

秦小军

高级工程师

37

上海市计算技术研究所

吴红金

高级工程师

38

上海浦东发展银行股份有限公司

李允斌

高级工程师

39

国家会展中心(上海)有限责任公司

李球真

高级工程师

40

上海机场(集团)有限公司

胡忆蓉

高级工程师

41

上海市计算技术研究所

贺奇

高级工程师

42

上海科技报社

邬疆

高级工程师

43

上海信息安全技术支持中心有限公司

乔枫

高级工程师

44

中国东方航空股份有限公司

李福娟

高级工程师

45

美味不用等(上海)信息科技股份有限公司

睢文蓉

高级工程师

46

上海智能网联汽车技术中心有限公司

王艳艳

高级工程师

47

上海市大数据中心

杨蕾

高级工程师

48

上海雨桥实业有限公司

吴相录

高级工程师

49

达而观信息科技(上海)有限公司

王文广

高级工程师

50

上海鸣啸信息科技股份有限公司

史双清

高级工程师

51

上海申凯公共交通运营管理有限公司

华佳鸣

高级工程师

52

上海领存信息技术有限公司

何云龙

高级工程师

53

上海华为技术有限公司

晏小龙

高级工程师

54

万达信息股份有限公司

李程

高级工程师

55

欧冶云商股份有限公司

冯若寅

高级工程师

56

上海映驰科技有限公司

段勃勃

高级工程师

57

中国东方航空股份有限公司

郝树海

高级工程师

58

上海纺织(集团)有限公司

黄莺

高级工程师

59

上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司

王智

高级工程师

60

上海广龙科技有限公司

王慧勇

高级工程师

61

上海外服(集团)有限公司

赵玉龙

高级工程师

62

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

朱伟南

高级工程师

63

上海华为技术有限公司

王宏伟

高级工程师

64

上海市大数据中心

陈磊

高级工程师

65

创络(上海)数据科技有限公司

任杰

高级工程师

66

欧普照明股份有限公司

夏建明

高级工程师

67

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

罗莹

高级工程师

68

中国移动通信集团上海有限公司

项昆

高级工程师

69

上海致达信息产业股份有限公司

朱忠华

高级工程师

70

上海华立软件系统有限公司

冯刘凯

高级工程师

71

万达信息股份有限公司

陈克

高级工程师

72

上海诚唐展览展示有限公司

王敬伟

高级工程师

73

携程计算机技术(上海)有限公司

钟小勇

高级工程师

74

上海节卡机器人科技有限公司

许雄

高级工程师

75

上海益吉科技有限公司

宋江

高级工程师

76

五冶集团上海有限公司

周勇国

高级工程师

77

上海市共进通信技术有限公司

卜京徽

高级工程师

78

上海南晓消防工程设备有限公司

徐尚鹏

高级工程师

79

上海比亚迪有限公司

欧阳志东

高级工程师

80

华建数创(上海)科技有限公司

商文俊

高级工程师

81

上海国际机场股份有限公司

毛艳琳

高级工程师

82

上海欣凯斯特信息技术有限公司

李江

高级工程师

83

上海万位数字技术有限公司

崔俊涛

高级工程师

84

东方明珠新媒体股份有限公司

曲谱

高级工程师

85

亦非云互联网技术(上海)有限公司

孙振峰

高级工程师

86

上海市经济和信息化发展研究中心

邱静峰

高级工程师

87

中讯邮电咨询设计院有限公司上海分公司

朱波

高级工程师

88

中移(上海)信息通信科技有限公司

韩屹

高级工程师

89

福历科技(上海)有限公司

韩潼瑜

高级工程师

90

上海信息投资咨询有限公司

施克斌

高级工程师

91

上海昶音通讯科技有限公司

卫涛

高级工程师

92

戴尔(中国)有限公司上海分公司

王楠

高级工程师

93

上海市第六人民医院东院

李净

高级工程师

94

上海圣熙信息技术有限公司

白桦

高级工程师

95

兴业银行股份有限公司上海分行

王世泽

高级工程师

96

上海交通大学医学院附属仁济医院

金广予

高级工程师

97

上海晋歌信息科技有限公司

孙向明

高级工程师

98

上海市浦东新区大数据中心

孙延青

高级工程师

99

上海千杉网络技术发展有限公司

黄烈甫

高级工程师

100

上海德拓信息技术股份有限公司

吴新野

高级工程师

101

上海市教育考试院

罗双虎

高级工程师

102

上海冠翊软件科技有限公司

赵飞

高级工程师

103

上海鼎数信息技术有限公司

范若愚

高级工程师

104

上海市民防指挥信息保障中心

王进

高级工程师

105

上海地听信息科技有限公司

黄波

高级工程师

106

上海宝信软件股份有限公司

杜珊

高级工程师

107

上海建为历保科技股份有限公司

李晓武

高级工程师

108

中国太平洋保险(集团)股份有限公司

张军

高级工程师

109

杭州今元标矩科技有限公司上海分公司

方昊

高级工程师

110

上海湃睿信息科技有限公司

周海伟

高级工程师

111

上海华为技术有限公司

栗鸣

高级工程师

112

上海共进信息技术有限公司

苏丹丹

高级工程师

113

兴业银行股份有限公司上海分行

林勇

高级工程师

114

上海济物光电技术有限公司

陈建栋

高级工程师

115

上海戊禾信息技术有限公司

彭程

高级工程师

116

上海卫诚企业征信有限公司

邓中伟

高级工程师

117

上海众恒信息产业股份有限公司

高志刚

高级工程师

118

韩领网络科技(上海)有限公司

郁抒思

高级工程师

119

上海南康科技有限公司

吴斌

高级工程师

120

众安在线财产保险股份有限公司

孙谷飞

高级工程师

121

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

王晓辉

高级工程师

122

施耐德电气(中国)有限公司上海分公司

刘规划

高级工程师

123

沈机(上海)智能系统研发设计有限公司

陈阁

高级工程师

124

上海市数字证书认证中心有限公司

崔久强

高级工程师

125

上海智办物联网科技有限公司

方琍

高级工程师

126

上海宝信软件股份有限公司

王剑

高级工程师

127

上海华为技术有限公司

王姗姗

高级工程师

128

上海市信息管线有限公司

吴农

高级工程师

129

万达信息股份有限公司

王瑜

高级工程师

130

博康云信科技有限公司上海分公司

董炜

高级工程师

131

兴业银行股份有限公司上海分行

杜一谦

高级工程师

132

上海地铁电子科技有限公司

白瑶

高级工程师

133

上海数字电视国家工程研究中心有限公司

李卫杰

高级工程师

134

上海宝信软件股份有限公司

于修文

高级工程师

135

北京有爱互娱科技有限公司上海分公司

江贵龙

高级工程师

 

  公示时间:2020年10月21日——2020年11月9日

  联系单位:上海市工程系列计算机与信息技术应用专业高级职称评审委员会

序号

单位

姓名

取得的职称资格名称

1

上海慧之建建设顾问有限公司

付心建

高级工程师

2

上海龙进天下信息技术有限公司

赵彦青

高级工程师

3

赫莱特密封科技(上海)有限公司

姜艳华

高级工程师

4

菲尼萨光电通讯(上海)有限公司

赵迺智

高级工程师

5

上海松岳电源科技有限公司

谢佳平

高级工程师

6

上海九谷科技发展有限公司

荣光

高级工程师

7

上海葛西光学科技有限公司

张明

高级工程师

8

中智上海经济技术合作有限公司

黎维娟

高级工程师

9

上海浦东软件平台有限公司

陆俊杰

高级工程师

10

上海临港信息科技发展有限公司

周晓飞

高级工程师

11

光控特斯联(上海)信息科技有限公司

焦俊一

高级工程师

12

上海高仙自动化科技发展有限公司

左海成

高级工程师

13

深兰科技(上海)有限公司

曹东

高级工程师

14

万达信息股份有限公司

马伟华

高级工程师

15

中国信托登记有限责任公司

徐开放

高级工程师

16

上海富欣智能交通控制有限公司

胡甜

高级工程师

17

英伟达半导体科技(上海)有限公司

曾东华

高级工程师

18

上海科驭信息科技有限公司

承林

高级工程师

19

上海华为技术有限公司

杨非

高级工程师

20

上海市电子商务促进中心(联合国贸易网络上海中心)

吴宏亮

高级工程师

21

上海格荣数码科技有限公司

王爱佳

高级工程师

22

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

齐咏嘉

高级工程师

23

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

刘超

高级工程师

24

上海临港漕河泾人才有限公司

王禹

高级工程师

25

上海博弋信息科技有限公司

王锋

高级工程师

26

万达信息股份有限公司

顾佳跃

高级工程师

27

地平线(上海)人工智能技术有限公司

李星宇

高级工程师

28

上海智赢健康科技有限公司

王磊

高级工程师

29

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

杨斌

高级工程师

30

上海数果科技有限公司

夏银

高级工程师

31

诺基亚通信系统技术(北京)有限公司上海分公司

林侃

高级工程师

32

绿地地产集团有限公司

金勇

高级工程师

33

上海新致软件股份有限公司

顾礼敬

高级工程师

34

宝付网络科技(上海)有限公司

孙新

高级工程师

35

上海谦尊升网络科技有限公司

孙志波

高级工程师

36

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

秦小军

高级工程师

37

上海市计算技术研究所

吴红金

高级工程师

38

上海浦东发展银行股份有限公司

李允斌

高级工程师

39

国家会展中心(上海)有限责任公司

李球真

高级工程师

40

上海机场(集团)有限公司

胡忆蓉

高级工程师

41

上海市计算技术研究所

贺奇

高级工程师

42

上海科技报社

邬疆

高级工程师

43

上海信息安全技术支持中心有限公司

乔枫

高级工程师

44

中国东方航空股份有限公司

李福娟

高级工程师

45

美味不用等(上海)信息科技股份有限公司

睢文蓉

高级工程师

46

上海智能网联汽车技术中心有限公司

王艳艳

高级工程师

47

上海市大数据中心

杨蕾

高级工程师

48

上海雨桥实业有限公司

吴相录

高级工程师

49

达而观信息科技(上海)有限公司

王文广

高级工程师

50

上海鸣啸信息科技股份有限公司

史双清

高级工程师

51

上海申凯公共交通运营管理有限公司

华佳鸣

高级工程师

52

上海领存信息技术有限公司

何云龙

高级工程师

53

上海华为技术有限公司

晏小龙

高级工程师

54

万达信息股份有限公司

李程

高级工程师

55

欧冶云商股份有限公司

冯若寅

高级工程师

56

上海映驰科技有限公司

段勃勃

高级工程师

57

中国东方航空股份有限公司

郝树海

高级工程师

58

上海纺织(集团)有限公司

黄莺

高级工程师

59

上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司

王智

高级工程师

60

上海广龙科技有限公司

王慧勇

高级工程师

61

上海外服(集团)有限公司

赵玉龙

高级工程师

62

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

朱伟南

高级工程师

63

上海华为技术有限公司

王宏伟

高级工程师

64

上海市大数据中心

陈磊

高级工程师

65

创络(上海)数据科技有限公司

任杰

高级工程师

66

欧普照明股份有限公司

夏建明

高级工程师

67

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

罗莹

高级工程师

68

中国移动通信集团上海有限公司

项昆

高级工程师

69

上海致达信息产业股份有限公司

朱忠华

高级工程师

70

上海华立软件系统有限公司

冯刘凯

高级工程师

71

万达信息股份有限公司

陈克

高级工程师

72

上海诚唐展览展示有限公司

王敬伟

高级工程师

73

携程计算机技术(上海)有限公司

钟小勇

高级工程师

74

上海节卡机器人科技有限公司

许雄

高级工程师

75

上海益吉科技有限公司

宋江

高级工程师

76

五冶集团上海有限公司

周勇国

高级工程师

77

上海市共进通信技术有限公司

卜京徽

高级工程师

78

上海南晓消防工程设备有限公司

徐尚鹏

高级工程师

79

上海比亚迪有限公司

欧阳志东

高级工程师

80

华建数创(上海)科技有限公司

商文俊

高级工程师

81

上海国际机场股份有限公司

毛艳琳

高级工程师

82

上海欣凯斯特信息技术有限公司

李江

高级工程师

83

上海万位数字技术有限公司

崔俊涛

高级工程师

84

东方明珠新媒体股份有限公司

曲谱

高级工程师

85

亦非云互联网技术(上海)有限公司

孙振峰

高级工程师

86

上海市经济和信息化发展研究中心

邱静峰

高级工程师

87

中讯邮电咨询设计院有限公司上海分公司

朱波

高级工程师

88

中移(上海)信息通信科技有限公司

韩屹

高级工程师

89

福历科技(上海)有限公司

韩潼瑜

高级工程师

90

上海信息投资咨询有限公司

施克斌

高级工程师

91

上海昶音通讯科技有限公司

卫涛

高级工程师

92

戴尔(中国)有限公司上海分公司

王楠

高级工程师

93

上海市第六人民医院东院

李净

高级工程师

94

上海圣熙信息技术有限公司

白桦

高级工程师

95

兴业银行股份有限公司上海分行

王世泽

高级工程师

96

上海交通大学医学院附属仁济医院

金广予

高级工程师

97

上海晋歌信息科技有限公司

孙向明

高级工程师

98

上海市浦东新区大数据中心

孙延青

高级工程师

99

上海千杉网络技术发展有限公司

黄烈甫

高级工程师

100

上海德拓信息技术股份有限公司

吴新野

高级工程师

101

上海市教育考试院

罗双虎

高级工程师

102

上海冠翊软件科技有限公司

赵飞

高级工程师

103

上海鼎数信息技术有限公司

范若愚

高级工程师

104

上海市民防指挥信息保障中心

王进

高级工程师

105

上海地听信息科技有限公司

黄波

高级工程师

106

上海宝信软件股份有限公司

杜珊

高级工程师

107

上海建为历保科技股份有限公司

李晓武

高级工程师

108

中国太平洋保险(集团)股份有限公司

张军

高级工程师

109

杭州今元标矩科技有限公司上海分公司

方昊

高级工程师

110

上海湃睿信息科技有限公司

周海伟

高级工程师

111

上海华为技术有限公司

栗鸣

高级工程师

112

上海共进信息技术有限公司

苏丹丹

高级工程师

113

兴业银行股份有限公司上海分行

林勇

高级工程师

114

上海济物光电技术有限公司

陈建栋

高级工程师

115

上海戊禾信息技术有限公司

彭程

高级工程师

116

上海卫诚企业征信有限公司

邓中伟

高级工程师

117

上海众恒信息产业股份有限公司

高志刚

高级工程师

118

韩领网络科技(上海)有限公司

郁抒思

高级工程师

119

上海南康科技有限公司

吴斌

高级工程师

120

众安在线财产保险股份有限公司

孙谷飞

高级工程师

121

上海市经济信息中心(上海市公共信用信息服务中心)

王晓辉

高级工程师

122

施耐德电气(中国)有限公司上海分公司

刘规划

高级工程师

123

沈机(上海)智能系统研发设计有限公司

陈阁

高级工程师

124

上海市数字证书认证中心有限公司

崔久强

高级工程师

125

上海智办物联网科技有限公司

方琍

高级工程师

126

上海宝信软件股份有限公司

王剑

高级工程师

127

上海华为技术有限公司

王姗姗

高级工程师

128

上海市信息管线有限公司

吴农

高级工程师

129

万达信息股份有限公司

王瑜

高级工程师

130

博康云信科技有限公司上海分公司

董炜

高级工程师

131

兴业银行股份有限公司上海分行

杜一谦

高级工程师

132

上海地铁电子科技有限公司

白瑶

高级工程师

133

上海数字电视国家工程研究中心有限公司

李卫杰

高级工程师

134

上海宝信软件股份有限公司

于修文

高级工程师

135

北京有爱互娱科技有限公司上海分公司

江贵龙

高级工程师

 

  公示时间:2020年10月21日——2020年11月9日