南京18013904115

无锡18913171454  

苏州0512-62988752

职称规划

上海021-66278032

广州020-37260743

2020南京机械工程专业高级工程师职称评审公示名单

来源: | 作者:weisiconsultants | 发布时间 :52天前 | 745 次浏览 | 分享到:

本次为各位分享的南京机械工程专业高级工程师职称评审的公示经南京市机械工程高级专业技术资格评审委员会评审其中9人具备机械工程专业正高级工程师资格,281人具备机械工程专业高级工程师资格。公示时间为:2020年11月30日至2020年12月6日,或者您是想在2021年获得一个工程师职称的话,不妨与我们微思咨询沟通一番!


2020南京机械工程专业高级工程师职称评审公示名单 

 

南京市机械工程高级评审通过人员名单

序号

姓名

工作单位

申报职称

1

杨春琳

光大生态环境设计研究院有限公司

正高级工程师

2

张建兴

江苏米特物联网科技有限公司

正高级工程师

3

王亚伟

江苏无线电厂有限公司

正高级工程师

4

陈永道

南京高精传动设备制造集团有限公司

正高级工程师

5

朱百智

南京高速齿轮制造有限公司

正高级工程师

6

张金

南京工大数控科技有限公司

正高级工程师

7

于春建

南京工大数控科技有限公司

正高级工程师

8

冯亚东

南京合智电力技术有限公司

正高级工程师

9

赵日进

南京先正电子股份有限公司

正高级工程师

10

程军徽

艾欧史密斯(中国)热水器有限公司

高级工程师

11

方键

安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司

高级工程师

12

付贵

安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司

高级工程师

13

李彬

安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司

高级工程师

14

刘海祥

安百拓(南京)建筑矿山设备有限公司

高级工程师

15

崔北明

安徽科清环境工程有限公司南京分公司

高级工程师

16

柯振乐

安徽科清环境工程有限公司南京分公司

高级工程师

17

李雪松

宝利事(南京)环保科技有限公司

高级工程师

18

肖锐

北京朗新明环保科技有限公司南京分公司

高级工程师

19

杜丽

北京外企人力资源服务江苏有限公司

高级工程师

20

沈睿

北京外企人力资源服务江苏有限公司

高级工程师

21

王拯

北京外企人力资源服务江苏有限公司

高级工程师

22

付召军

常州市人立方企业管理有限公司南京分公司

高级工程师

23

骆圆圆

春龙马丁工业技术南京有限公司

高级工程师

24

朱镇钟

富乐(南京)化学有限公司

高级工程师

25

江海峰

光大生态环境设计研究院有限公司

高级工程师

26

孟鑫

光大生态环境设计研究院有限公司

高级工程师

27

徐维

光大生态环境设计研究院有限公司

高级工程师

28

刘建林

江苏安防科技有限公司

高级工程师

29

夏寅

江苏北辰冠源电力设计有限公司

高级工程师

30

史学文

江苏贝佳消防技术有限公司

高级工程师

31

鲍霞

江苏博路电气集团有限公司

高级工程师

32

强巍

江苏迪盛四联新能源投资有限公司

高级工程师

33

吴大清

江苏顶晶融合电力工程有限公司

高级工程师

34

巩利萍

江苏东曌建筑产业创新发展研究院有限公司

高级工程师

35

慕金伯

江苏东曌建筑产业创新发展研究院有限公司

高级工程师

36

王祥胜

江苏沣舜芯科技有限公司

高级工程师

37

李海宁

江苏泓麒智能科技有限公司

高级工程师

38

缪缓钰

江苏佳鑫环保工程有限公司南京分公司

高级工程师

39

焦建伟

江苏金卓能技术有限公司

高级工程师

40

丁峰

江苏林洋电力服务有限公司南京分公司

高级工程师

41

梁继军

江苏林洋电力服务有限公司南京分公司

高级工程师

42

顾磊

江苏凌翰工程设计有限公司鼓楼电力分公司

高级工程师

43

冯金云

江苏六维智能物流装备股份有限公司

高级工程师

44

吴就

江苏南大尚诚高科技实业有限公司

高级工程师

45

李珊珊

江苏南资环保科技有限公司

高级工程师

46

曾海天

江苏鹏创电力设计有限公司

高级工程师

47

胡习部

江苏鹏创电力设计有限公司

高级工程师

48

靳玉霞

江苏鹏创电力设计有限公司

高级工程师

49

邹建平

江苏润邦智能车库股份有限公司

高级工程师

50

何正涛

江苏省化工设计院有限公司

高级工程师

51

宫伟

江苏省消防工程有限公司

高级工程师

52

李迎新

江苏省消防工程有限公司

高级工程师

53

程玉冈

江苏泰达机电设备有限责任公司

高级工程师

54

姜丽林

江苏无线电厂有限公司

高级工程师

55

尹龙

江苏无线电厂有限公司

高级工程师

56

赵鹏

江苏无线电厂有限公司

高级工程师

57

张镇祥

江苏协鑫新能源有限公司

高级工程师

58

赵柏青

江苏新世纪江南环保股份有限公司

高级工程师

59

刘霞

江苏兴力建设集团有限公司

高级工程师

60

梁启慧

江苏壹鼎崮机电科技有限公司

高级工程师

61

刘计

江苏中电科电力设计院有限公司

高级工程师

62

孙拂晓

江苏中惠智能科技有限公司

高级工程师

63

郭学双

江苏中圣压力容器装备制造有限公司江宁分公司

高级工程师

64

李晓丹

江苏中圣压力容器装备制造有限公司江宁分公司

高级工程师

65

曹茹

江苏中信安全环境科技有限公司

高级工程师

66

刘玉凤

蓝深集团股份有限公司

高级工程师

67

沈登武

蓝深集团股份有限公司

高级工程师

68

王元

蓝深集团股份有限公司

高级工程师

69

周华平

乐金显示(南京)有限公司

高级工程师

70

余荣

乐金显示(南京)有限公司

高级工程师

71

吕宁

马勒发动机零部件(南京)有限公司

高级工程师

72

张志华

米格电气江苏有限公司南京分公司

高级工程师

73

刘永福

南方天合底盘系统有限公司南京分公司

高级工程师

74

王秋力

南京奥联汽车电子电器股份有限公司

高级工程师

75

李玲玲

南京奥能动力设备有限公司

高级工程师

76

蔡娜

南京宝色股份公司

高级工程师

77

燕辉

南京宝色股份公司

高级工程师

78

赵红远

南京宝色股份公司

高级工程师

79

李贤泉

南京宝泰特种材料股份有限公司

高级工程师

80

朱明宝

南京宝泰特种材料股份有限公司

高级工程师

81

房庆龙

南京比例液压技术有限公司

高级工程师

82

汤晓晨

南京博兰得电子科技有限公司

高级工程师

83

单宏伟

南京博纳能源环保科技有限公司

高级工程师

84

孙卫国

南京常荣声学股份有限公司

高级工程师

85

吴厚金

南京诚一工业技术有限公司

高级工程师

86

张海峰

南京诚一工业技术有限公司

高级工程师

87

陈越伟

南京大驰科技有限公司

高级工程师

88

雍太利

南京大全自动化科技有限公司

高级工程师

89

吴小玲

南京德邦金属装备工程股份有限公司

高级工程师

90

秦文鼎

南京德创自动化科技有限公司

高级工程师

91

周文明

南京德朔实业有限公司

高级工程师

92

齐跃

南京登峰起重设备制造有限公司

高级工程师

93

金在冬

南京电力自动化设备三厂有限公司

高级工程师

94

罗辉

南京电研电力自动化股份有限公司

高级工程师

95

唐勇

南京电研电力自动化股份有限公司

高级工程师

96

胡彦明

南京东禾自动化工程有限公司

高级工程师

97

徐济安

南京恩瑞特实业有限公司

高级工程师

98

宋刚

南京菲尼克斯电气有限公司

高级工程师

99

胡中原

南京高精齿轮集团有限公司

高级工程师

100

李苏东

南京高精齿轮集团有限公司

高级工程师

101

邱模强

南京高精齿轮集团有限公司

高级工程师

102

芮立鑫

南京高精齿轮集团有限公司

高级工程师

103

盛勇

南京高精齿轮集团有限公司

高级工程师

104

王华

南京高精齿轮集团有限公司

高级工程师

105

吴建中

南京高精齿轮集团有限公司

高级工程师

106

张朝能

南京高精齿轮集团有限公司

高级工程师

107

张明永

南京高精齿轮集团有限公司

高级工程师

108

常晓雷

南京高精船用设备有限公司

高级工程师

109

李雷波

南京高精船用设备有限公司

高级工程师

110

李泽军

南京高精船用设备有限公司

高级工程师

111

钱朋春

南京高精船用设备有限公司

高级工程师

112

谢堂海

南京高精船用设备有限公司

高级工程师

113

华刚

南京高速齿轮制造有限公司

高级工程师

114

刘超

南京高速齿轮制造有限公司

高级工程师

115

王炯

南京高速齿轮制造有限公司

高级工程师

116

吴峰

南京高速齿轮制造有限公司

高级工程师

117

袁长慧

南京高速齿轮制造有限公司

高级工程师

118

张波

南京高速齿轮制造有限公司

高级工程师

119

张厚来

南京高速齿轮制造有限公司

高级工程师

120

安平

南京高欣水务有限公司

高级工程师

121

张立文

南京高新经纬电气有限公司

高级工程师

122

胡晓茜

南京工大环境科技有限公司

高级工程师

123

秦建成

南京冠盛汽配有限公司

高级工程师

124

丁昌玲

南京光辉人力资源管理服务有限公司

高级工程师

125

袁兴福

南京光辉人力资源管理服务有限公司

高级工程师

126

王美锋

南京国联电力工程设计有限公司

高级工程师

127

吴燕子

南京国联电力工程设计有限公司

高级工程师

128

周春鸣

南京海铭微生物科技有限公司

高级工程师

129

申刚山

南京华格电汽塑业有限公司

高级工程师

130

何丽

南京华路公路设备工程有限公司

高级工程师

131

吕俊明

南京环美科技股份有限公司

高级工程师

132

郝建设

南京加诺能源设备有限公司

高级工程师

133

秦敬虎

南京加诺能源设备有限公司

高级工程师

134

束强

南京加诺能源设备有限公司

高级工程师

135

胡素芳

南京佳仕奇机械有限公司

高级工程师

136

张娴

南京金城轨道交通设备有限公司

高级工程师

137

刘桂林

南京金龙客车制造有限公司

高级工程师

138

魏宇

南京金龙客车制造有限公司

高级工程师

139

周骏

南京金龙客车制造有限公司

高级工程师

140

焦峰

南京金梦都房地产开发有限责任公司

高级工程师

141

胡启

南京开关厂有限公司

高级工程师

142

张加康

南京开关厂有限公司

高级工程师

143

李伟良

南京开沃重工有限公司

高级工程师

144

曾志

南京凯盛开能环保能源有限公司

高级工程师

145

杨雷

南京凯盛开能环保能源有限公司

高级工程师

146

张鑫

南京凯盛开能环保能源有限公司

高级工程师

147

曹海山

南京康尼机电股份有限公司

高级工程师

148

谷宇

南京康尼机电股份有限公司

高级工程师

149

柯旭

南京康尼机电股份有限公司

高级工程师

150

李美霞

南京康尼机电股份有限公司

高级工程师

151

刘瑞龙

南京康尼机电股份有限公司

高级工程师

152

王琴

南京康尼机电股份有限公司

高级工程师

153

王祖进

南京康尼机电股份有限公司

高级工程师

154

徐海市

南京康尼机电股份有限公司

高级工程师

155

毛宏伟

南京康尼新能源汽车零部件有限公司

高级工程师

156

宦国键

南京科瑞达电子装备有限责任公司

高级工程师

157

孙克原

南京肯特复合材料股份有限公司

高级工程师

158

姜富修

南京朗易人力资源有限公司

高级工程师

159

刘伟

南京朗易人力资源有限公司

高级工程师

160

姚海波

南京立业电力变压器有限公司

高级工程师

161

刘国兴

南京鲁联机电安装有限公司

高级工程师

162

张鹏

南京麦驰钛业有限公司

高级工程师

163

杨茜

南京南大智慧城市规划设计股份有限公司

高级工程师

164

窦浩

南京南戈特机电科技有限公司

高级工程师

165

董华国

南京南化建设有限公司

高级工程师

166

张玉献

南京南化建设有限公司

高级工程师

167

张莉莉

南京南消电子技术有限公司

高级工程师

168

朱志会

南京宁盛钢结构工程有限公司

高级工程师

169

李伟伟

南京宁镇电力科技有限公司

高级工程师

170

丁戌子

南京宁众人力资源咨询服务有限公司

高级工程师

171

彭伟

南京宁众人力资源咨询服务有限公司

高级工程师

172

杨冉冉

南京宁众人力资源咨询服务有限公司

高级工程师

173

余理波

南京宁众人力资源咨询服务有限公司

高级工程师

174

张英

南京宁众人力资源咨询服务有限公司

高级工程师

175

陈瑜

南京汽轮电机(集团)有限责任公司

高级工程师

176

高晨

南京汽轮电机(集团)有限责任公司

高级工程师

177

杨捷

南京汽轮电机(集团)有限责任公司

高级工程师

178

殷高飞

南京汽轮电机(集团)有限责任公司

高级工程师

179

张伟

南京汽轮电机(集团)有限责任公司

高级工程师

180

张展亮

南京汽轮电机(集团)有限责任公司

高级工程师

181

周未艾

南京汽轮电机(集团)有限责任公司

高级工程师

182

朱琴芳

南京汽轮电力工程设计院有限公司

高级工程师

183

汪亚洲

南京轻机包装机械有限公司新能源分公司

高级工程师

184

李亚明

南京全信传输科技股份有限公司

高级工程师

185

许宪成

南京全信传输科技股份有限公司

高级工程师

186

袁保平

南京全信传输科技股份有限公司

高级工程师

187

刘恩鹏

南京瑞迪建设科技有限公司

高级工程师

188

邱庆臣

南京瑞能电力设计咨询有限公司

高级工程师

189

韩书波

南京深科博业电气股份有限公司

高级工程师

190

马金祥

南京圣诺热管有限公司

高级工程师

191

熊梅

南京圣诺热管有限公司

高级工程师

192

李慧慧

南京市电子口岸有限公司

高级工程师

193

王乾

南京市锅炉压力容器检验研究院

高级工程师

194

王瑞恩

南京市锅炉压力容器检验研究院

高级工程师

195

朱兵

南京市锅炉压力容器检验研究院

高级工程师

196

俞海莺

南京市江宁医院

高级工程师

197

金玲

南京市节能技术服务中心

高级工程师

198

瞿超畅

南京市节能技术服务中心

高级工程师

199

张祥

南京市节能技术服务中心

高级工程师

200

马朋飞

南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司

高级工程师

201

杨春辉

南京市水利规划设计院股份有限公司

高级工程师

202

李钟

南京市特种设备安全监督检验研究院

高级工程师

203

刘博

南京市特种设备安全监督检验研究院

高级工程师

204

王爽

南京市特种设备安全监督检验研究院

高级工程师

205

吴伟

南京市特种设备安全监督检验研究院

高级工程师

206

张信平

南京市特种设备安全监督检验研究院

高级工程师

207

周金莉

南京市特种设备安全监督检验研究院

高级工程师

208

周康

南京市特种设备安全监督检验研究院

高级工程师

209

胡正清

南京市玄武人力资源服务有限责任公司

高级工程师

210

常爱华

南京顺风压缩机有限公司

高级工程师

211

曹志华

南京斯迈柯特种金属装备股份有限公司

高级工程师

212

吕中杰

南京斯坦福机械有限公司

高级工程师

213

周证伟

南京斯坦福机械有限公司

高级工程师

214

刘雷

南京四方亿能电力自动化有限公司

高级工程师

215

张婷婷

南京泰啟建设工程有限公司

高级工程师

216

杨玉

南京特种设备安全监督检验研究院

高级工程师

217

郑翠英

南京天创电子技术有限公司

高级工程师

218

吴小泉

南京天加环境科技有限公司

高级工程师

219

李健

南京天加热能技术有限公司

高级工程师

220

朱弢

南京天加热能技术有限公司

高级工程师

221

浦春风

南京天溯自动化控制系统有限公司

高级工程师

222

王闯道

南京万德斯环保科技股份有限公司

高级工程师

223

侯智成

南京万德体育产业集团有限公司

高级工程师

224

王昊

南京威孚金宁有限公司

高级工程师

225

吴国伟

南京威孚金宁有限公司

高级工程师

226

张杰

南京威孚金宁有限公司

高级工程师

227

王有军

南京维奇科技有限公司

高级工程师

228

孔德义

南京五创机械制造有限公司

高级工程师

229

谭长明

南京西普水泥工程集团有限公司

高级工程师

230

丁杨

南京消防器材股份有限公司

高级工程师

231

穆欣欣

南京消防器材股份有限公司

高级工程师

232

杨慧红

南京消防器材股份有限公司

高级工程师

233

王科

南京星乔威泰克汽车零部件有限公司

高级工程师

234

黄海波

南京旭正工程技术有限公司

高级工程师

235

束海涛

南京旭正工程技术有限公司

高级工程师

236

唐月霞

南京旭正工程技术有限公司

高级工程师

237

董岩

南京扬子石油化工设计工程有限责任公司

高级工程师

238

揭峰

南京银尚科技发展有限公司

高级工程师

239

赵海峰

南京优能特电力科技发展有限公司

高级工程师

240

张剑

南京宇创石化工程有限公司

高级工程师

241

黄蓉

南京裕扬工程检测有限责任公司

高级工程师

242

周健

南京源自电力自动化设备有限公司

高级工程师

243

靳诚

南京长安汽车有限公司

高级工程师

244

王传经

南京长安汽车有限公司

高级工程师

245

吴敏

南京长安汽车有限公司

高级工程师

246

张步军

南京长安汽车有限公司

高级工程师

247

沈欣

南京长江第二大桥有限责任公司

高级工程师

248

高英杰

南京长江隧道有限责任公司

高级工程师

249

刘效东

南京长江隧道有限责任公司

高级工程师

250

吴北京

南京正源搪瓷设备制造有限公司

高级工程师

251

刘勇

南京知行电动汽车有限公司

高级工程师

252

李洪鹏

南京志绿环保工程有限公司

高级工程师

253

江涛

南京中车浦镇海泰制动设备有限公司

高级工程师

254

刘亮

南京中车浦镇海泰制动设备有限公司

高级工程师

255

董金鑫

南京中地仪器有限公司

高级工程师

256

高欣

南京中电环保水务有限公司

高级工程师

257

傅崇骏

南京中衡元环保科技有限公司

高级工程师

258

邱晓杰

南京中科煜宸激光技术有限公司

高级工程师

259

耿彬

南京中兴轨道装备有限公司

高级工程师

260

任小惠

南京轴承有限公司

高级工程师

261

姚永泵

南京轴承有限公司

高级工程师

262

王永辉

诺玛科(南京)汽车零部件有限公司

高级工程师

263

米贺

普元电力发展有限公司(派遣)

高级工程师

264

丁慧

日立电梯(中国)有限公司江苏分公司

高级工程师

265

张俊杰

沙索(中国)化学有限公司

高级工程师

266

袁俊

上海海拉电子有限公司南京研发分公司

高级工程师

267

邬广建

上海思弘瑞电力控制技术有限公司南京分公司

高级工程师

268

鲁华

上海外服江苏人力资源服务有限公司

高级工程师

269

姜宁宁

四川苏源环保工程有限公司江苏分公司

高级工程师

270

张利峰

特变电工南京智能电气有限公司

高级工程师

271

马国栋

通力电梯有限公司南京分公司

高级工程师

272

张映胜

通力电梯有限公司南京分公司

高级工程师

273

陈祖强

西门子电力自动化有限公司

高级工程师

274

高立敏

西门子电站自动化有限公司

高级工程师

275

朱敏

西门子电站自动化有限公司

高级工程师

276

张军

新中物业管理(中国)有限公司南京分公司

高级工程师

277

曹壮

信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司南京分公司

高级工程师

278

刘善国

扬子石化-巴斯夫有限责任公司

高级工程师

279

艾杰伟

易能环境技术有限公司(派遣)

高级工程师

280

季健

元铭应急技术(江苏)有限公司

高级工程师

281

乔美

中广核新能源投资(深圳)有限公司江苏分公司

高级工程师

282

倪胜全

中国船级社实业公司南京分公司

高级工程师

283

王新生

中检集团康泰安全科技有限公司江苏分公司

高级工程师

284

于晓菲

中科数字健康科学研究院(南京)有限公司

高级工程师

285

赵盛昌

中民源电力设计有限公司南京分公司

高级工程师

286

吴庆伦

中昇建机(南京)重工有限公司

高级工程师

287

赵永松

中昇建机(南京)重工有限公司

高级工程师

288

阚松

中铁轨道交通装备有限公司

高级工程师

289

杲飞

紫泉能源技术股份有限公司

高级工程师

290

周海军

紫泉能源技术股份有限公司

高级工程师