南京18013904115

无锡18913171454  

苏州0512-62988752

职称规划

上海021-66278032

广州020-37260743

2020上海生物与医药工程系列中级工程师职称评审公示

来源: | 作者:weisiconsultants | 发布时间 :57天前 | 835 次浏览 | 分享到:

今日微思咨询与各位分享的工程系列职称评审公示是2020年度上海市工程系列生物与医药专业中级职称评审公示名单,公示时间为:202012月2日—— 2020年12月21日。如您有申报上海工程师的想法的话,欢迎与我们微思咨询进行沟通联系!

 

2020上海生物与医药工程系列中级工程师职称评审公示 

2020年度上海市工程系列生物与医药专业中级职称评审通过人员名单公示

序号

单位

姓名

取得的职称资格名称

1

上海细胞治疗集团有限公司

陈正伟

中级工程师

2

华博生物医药技术(上海)有限公司

陈时

中级工程师

3

天士力生物医药股份有限公司

夏杨振兴

中级工程师

4

上海诗丹德标准技术服务有限公司

潘雪格

中级工程师

5

尚科生物医药(上海)有限公司

王波

中级工程师

6

上海三和医疗器械有限公司

施国峰

中级工程师

7

安及义实业(上海)有限公司

贾茹

中级工程师

8

上海贝西生物科技有限公司

吴梅

中级工程师

9

安礼特(上海)医药科技有限公司

董建国

中级工程师

10

上海和黄药业有限公司

朱昊

中级工程师

11

凯惠药业(上海)有限公司

吴昊宇

中级工程师

12

上海荣盛生物药业有限公司

张莹

中级工程师

13

科宝智慧医疗科技(上海)有限公司

张榜

中级工程师

14

上海和黄药业有限公司

范琳

中级工程师

15

上海和黄药业有限公司

徐婷

中级工程师

16

上海和黄药业有限公司

姜峰

中级工程师

17

上海蓝园生物工程有限公司

冯艳頔

中级工程师

18

上海蓝园生物工程有限公司

刘术星

中级工程师

19

上海蓝园生物工程有限公司

阳银燕

中级工程师

20

上海华拓医药科技发展有限公司

李宝莹

中级工程师

21

上海海嘉诺生物科技有限公司

谢松霖

中级工程师

22

上海甲贝生物医药技术有限公司

张凤雪

中级工程师

23

上海恒瑞医药有限公司

陈梅

中级工程师

24

上海天慈生物谷生物工程有限公司

李建勋

中级工程师

25

上海海利生物技术股份有限公司

蔡锐

中级工程师

26

桑迪亚医药技术(上海)有限责任公司

李永舟

中级工程师

27

上海青赛生物科技有限公司

刘珍珍

中级工程师

28

上海键合医药科技有限公司

吴卫良

中级工程师

29

上海欣峰制药有限公司

范海峰

中级工程师

30

上海海和药物研究开发有限公司

杨笑笑

中级工程师

31

上海科新生物技术股份有限公司

宛雪松

中级工程师

32

嘉和生物药业有限公司

戴明

中级工程师

33

上海生物芯片有限公司

陆孝亮

中级工程师

34

上海雄捷医疗器械有限公司

邹佳骎

中级工程师

35

上海益支星医疗科技有限公司

曾伏良

中级工程师

36

上海现代制药股份有限公司

常艳玲

中级工程师

37

斯普瑞喷雾系统(上海)有限公司

李学超

中级工程师

38

和卓生物科技(上海)有限公司

陈家生

中级工程师

39

上海北卡医药技术有限公司

左正泉

中级工程师

40

上海津曼特生物科技有限公司

苏艳芳

中级工程师

41

上海名企人力资源服务有限公司派遣至上海市医疗器械检测所

吴新华

中级工程师

42

三生国健药业(上海)股份有限公司

翁颖盛

中级工程师

43

上海名企人力资源服务有限公司派遣至上海市医疗器械检测所

邬文姗

中级工程师

44

上海名企人力资源服务有限公司派遣至上海市医疗器械检测所

李中清

中级工程师

45

上海海嘉诺生物科技有限公司

夏云重

中级工程师

46

上海科汇人才服务有限公司派遣至中国科学院上海药物研究所

杨菲

中级工程师

47

旭华(上海)生物研发中心有限公司

徐卫涛

中级工程师

48

上海凯茂生物医药有限公司

徐君

中级工程师

49

上海昊海生物科技股份有限公司

王勇

中级工程师

50

乔为医药设备(上海)有限公司

张五超

中级工程师

51

上海泰亨实业有限公司

孙奇

中级工程师

52

上海和黄药业有限公司

左洀

中级工程师

53

上海药明巨诺生物科技有限公司

何周

中级工程师

54

上海美雅珂生物技术有限责任公司

朱家伟

中级工程师

55

上海和黄药业有限公司

张青铷

中级工程师

56

上海昊海生物科技股份有限公司

沈红霞

中级工程师

57

上海凯宝药业股份有限公司

袁元

中级工程师

58

上海鼎晶生物医药科技股份有限公司

焦海涛

中级工程师

59

上海药明巨诺生物科技有限公司

郑会明

中级工程师

60

上海生物芯片有限公司

张丽文

中级工程师

61

上海名企人力资源服务有限公司派遣至上海市医疗器械检测所

张雷

中级工程师

62

上海名企人力资源服务有限公司派遣至上海市医疗器械检测所

蔡舒文

中级工程师

63

上海仁度生物科技有限公司

成钰桦

中级工程师

64

智翔(上海)医药科技有限公司

刘向东

中级工程师

65

上海细胞治疗集团有限公司

高海霞

中级工程师

66

上海市第十人民医院

张艳燕

中级工程师

67

上海特化医药科技有限公司

张小凤

中级工程师

68

上海东富龙科技股份有限公司

徐丹

中级工程师

69

上海市干细胞技术有限公司

胡肖希

中级工程师

70

沃特世科技(上海)有限公司

王晓霞

中级工程师

71

上海科翎检验技术有限公司

凌德骥

中级工程师

72

上海成界制药设备有限公司

张建伟

中级工程师

73

上海成界制药设备有限公司

黄思源

中级工程师

74

上海睿铂赛生物科技有限公司

王利娟

中级工程师

75

上海仁度生物科技有限公司

陈环

中级工程师

76

伯乐(上海)生命科学研究发展有限公司

程浩

中级工程师

77

上海森亿医疗科技有限公司

徐捷

中级工程师

78

上海亚朋生物技术有限公司

白玉龙

中级工程师

79

上海丽珠制药有限公司

王林鹏

中级工程师

80

扬子江药业集团上海海尼药业有限公司

吴婵

中级工程师

81

上海信谊百路达药业有限公司

韩洪春

中级工程师

82

上海信谊百路达药业有限公司

李玉杰

中级工程师

83

上海森松制药设备工程有限公司

王颖

中级工程师

84

健能隆医药技术(上海)有限公司

王春娟

中级工程师

85

斯微(上海)生物科技有限公司

陈成

中级工程师

86

上海东富龙拓溥科技有限公司

丁洋

中级工程师

87

上海纳昂达生物科技有限公司

祁晓翔

中级工程师

88

上海药明巨诺生物科技有限公司

曹元元

中级工程师

89

上海红海鸿易人力资源有限公司派遣至广州市康润生物制品开发有限

吴涛

中级工程师

90

上海契斯特医疗科技公司

金磊

中级工程师

91

上海有临医药科技有限公司

金磊

中级工程师

92

宁波康达鼎新医疗器械有限公司上海分公司

许凯

中级工程师

93

浦易(上海)生物技术有限公司

夏佩佩

中级工程师

94

上海明舟医疗科技有限公司

孙恩祥

中级工程师

95

上海慕柏生物医学科技有限公司

孙佳瑞

中级工程师

96

上海诗丹德标准技术服务有限公司

辛振强

中级工程师

97

上海毅勤生物科技有限公司

王旸

中级工程师

98

上海利格泰生物科技有限公司

赖卫国

中级工程师

99

上海昆恒医药科技有限公司

龙苇

中级工程师

100

上海成界制药设备有限公司

张维豪

中级工程师

101

上海和黄药业有限公司

但济修

中级工程师

102

科文斯医药研发(上海)有限公司

徐漫

中级工程师

103

上海西门子医疗器械有限公司

康猛

中级工程师

104

上海复星星泰医药科技有限公司

刘苍龙

中级工程师

105

上海成界制药设备有限公司

吴临阳

中级工程师

106

上海中智医疗器械有限公司

项晓荣

中级工程师

107

上海联影医疗科技有限公司

董亚博

中级工程师

108

上海晋飞碳纤科技股份有限公司

蒋俊杰

中级工程师

109

上海成界制药设备有限公司

周志刚

中级工程师

110

上海恒瑞医药有限公司

陈玲林

中级工程师

111

上海慕慧医疗科技有限公司

郭钦

中级工程师

112

上海恒瑞医药有限公司

邱静雯

中级工程师

113

上海康德莱企业发展集团股份有限公司

邵森杰

中级工程师

114

启愈生物技术(上海)有限公司

刘鑫

中级工程师

115

上海泰亨实业有限公司

洪琴

中级工程师

116

上海成界制药设备有限公司

高华

中级工程师

117

麦特绘谱生物科技(上海)有限公司

袁角建

中级工程师

118

上海恒瑞医药有限公司

樊园民

中级工程师

119

三生国健药业(上海)股份有限公司

顾昌玲

中级工程师

120

宁波康达鼎新医疗器械有限公司上海分公司

张弘弦

中级工程师

121

上海锦泽夏本医疗器械有限公司

苏红军

中级工程师

122

宁波康达鼎新医疗器械有限公司上海分公司

牛磊

中级工程师

123

美敦力(上海)有限公司

赵文静

中级工程师

124

上海欧易生物医学科技有限公司

张倩

中级工程师

125

上海细胞治疗集团有限公司

唐熙

中级工程师

126

上海艾瑞德生物科技有限公司

姬满祎

中级工程师

127

上海泽润生物科技有限公司

刘林帅

中级工程师

128

上海熠森生物科技有限公司

李伟

中级工程师

129

上海鹿明生物科技有限公司

胡哲

中级工程师

130

上海昆恒医药科技有限公司

胡丰源

中级工程师

131

上海诺赫医疗科技有限公司

尹元高

中级工程师

132

上海逸动医学科技有限公司

朱峰

中级工程师

133

上海信诺佰世医学检验有限公司

黄丽君

中级工程师

134

上海三友医疗器械股份有限公司

李学烤

中级工程师

135

上海汇聚创智人力资源有限公司派遣至同济大学

谢坤

中级工程师

136

上海特化医药科技有限公司

杨小军

中级工程师

137

上海药明康德新药开发有限公司

李淑营

中级工程师

138

上海安集协康生物技术股份有限公司

赵雄飞

中级工程师

139

上海东富龙科技股份有限公司

张冬雪

中级工程师

140

蓝怡科技集团股份有限公司

赵肖

中级工程师

141

上海中智医疗器械有限公司

沈烈威

中级工程师

142

杰达维(上海)医药科技发展有限公司

黄卫涛

中级工程师

143

上海研度生物科技有限公司

颜彬

中级工程师

144

上海皓元生物医药科技有限公司

王广勇

中级工程师

145

上海火点医疗器械有限公司

王春莹

中级工程师

146

上海怡友医疗器械有限公司

黄凯

中级工程师

147

上海泽润生物科技有限公司

钱大伟

中级工程师

148

复恩特医美(上海)科技有限公司

李秀

中级工程师

149

上海中智医疗器械有限公司

陈军

中级工程师

150

上海恒瑞医药有限公司

聂雪彤

中级工程师

151

上海诗丹德标准技术服务有限公司

卢宗元

中级工程师

152

上海欧易生物医学科技有限公司

刘伟利

中级工程师

153

上海方予健康医药科技有限公司

徐博淳

中级工程师

154

三生国健药业(上海)股份有限公司

郑宇欣

中级工程师

155

珐成制药系统工程(上海)有限公司

刘康

中级工程师

156

第一三共制药(上海)有限公司

王文杰

中级工程师

157

上海赛傲生物技术有限公司

陈婷婷

中级工程师

158

复星领智(上海)医药科技有限公司

李庆辉

中级工程师

159

上海拓兴生物科技有限公司

沈斌

中级工程师

160

上海博进医疗器械有限公司

曲人晶

中级工程师

161

上海欧易生物医学科技有限公司

柏显首

中级工程师

162

斯微(上海)生物科技有限公司

刘丹

中级工程师

163

上海诗丹德标准技术服务有限公司

吴佳

中级工程师

164

中国干细胞集团上海生物科技有限公司

陈侃俊

中级工程师

165

上海名企人力资源服务有限公司派遣至上海市医疗器械检测所

祝琰琤

中级工程师

166

上海日馨生物科技有限公司

张雷

中级工程师

167

中国干细胞集团上海生物科技有限公司

马廷龙

中级工程师

168

上海微创医疗器械(集团)有限公司

施金秋

中级工程师

169

上海谱锐赛思生物技术有限公司

张德静

中级工程师

170

上海赛伦生物技术股份有限公司

张鑫

中级工程师

171

上海熠森生物科技有限公司

王嘉平

中级工程师

172

上海现代制药股份有限公司

岳卓

中级工程师

173

上海奥科达生物医药科技有限公司

王众勤

中级工程师

174

上海丽珠制药有限公司

杨永柱

中级工程师

175

上海柯渡医学科技股份有限公司

牛会丰

中级工程师

176

上海复宏汉霖生物制药有限公司

余耀龙

中级工程师

177

上海逍鹏生物科技有限公司

王春艳

中级工程师

178

扬子江药业集团上海海尼制药有限公司

侯卓

中级工程师

179

扬子江药业集团上海海尼药业有限公司

潘洁

中级工程师

180

上海安清医疗器械有限公司

张彦春

中级工程师

181

上海市质子重离子医院有限公司

薛杨波

中级工程师

182

上海凯思轩达医疗科技有限公司

马德平

中级工程师

183

上海雄捷医疗器械有限公司

李振华

中级工程师

184

上海昆恒医药科技有限公司

薛晓楠

中级工程师

185

智翔(上海)医药科技有限公司

孙双双

中级工程师

186

上海天伟生物制药有限公司

常海兵

中级工程师

187

上海欧易生物医学科技有限公司

巴永兵

中级工程师

188

上海艾瑞德生物科技有限公司

张其锋

中级工程师

189

上海昂博生物技术有限公司

毕玉山

中级工程师

190

科文斯医药研发(上海)有限公司

李盼盼

中级工程师

191

上海正帆科技股份有限公司

李视堂

中级工程师

192

扬子江药业集团上海海尼药业有限公司

胡瑾

中级工程师

193

欧陆医药科技(上海)有限公司

张昂

中级工程师

194

上海磐世生物科技有限公司

刘嘉

中级工程师

195

上海沈德医疗器械科技有限公司

田周

中级工程师

196

美敦力(上海)有限公司

查鹏

中级工程师

197

上海爱立峰医疗科技有限公司

方顺峰

中级工程师

198

上海市质子重离子医院有限公司

李自立

中级工程师

199

上海恒瑞医药有限公司

李芩

中级工程师

200

索诺瓦听力技术(上海)有限公司

丁秀梅

中级工程师

201

上海鹿明生物科技有限公司

方后琴

中级工程师

202

上海吉尔多肽有限公司

秦敬国

中级工程师

203

上海联影医疗科技有限公司

丁川辉

中级工程师

204

上海赛伦生物技术股份有限公司

杨智

中级工程师

205

上海碧应建筑咨询有限公司

巫延斌

中级工程师

206

上海太阳生物技术有限公司

郭显

中级工程师

207

上海润达榕嘉生物科技有限公司

崔丹

中级工程师

208

上海勃林格殷格翰药业有限公司

倪坚宏

中级工程师

209

上海润达榕嘉生物科技有限公司

吴小虎

中级工程师

210

凯惠药业(上海)有限公司

马国胜

中级工程师

211

上海名企人力资源服务有限公司派遣至上海市医疗器械检测所

刘世海

中级工程师

212

伊马莱富(上海)制药机械有限公司

吴金平

中级工程师

213

欧莱雅(中国)有限公司

周明

中级工程师

214

上海艾力斯医药科技股份有限公司

付小菊

中级工程师

215

上海睿智化学研究有限公司

翟希美

中级工程师

216

国药奇贝德(上海)工程技术有限公司

潘耀辉

中级工程师

217

科文斯医药研发(上海)有限公司

高贵芳

中级工程师

218

上海纳米技术及应用国家工程研究中心有限公司

杨迪诚

中级工程师

219

上海柏狮生物科技有限公司

李勤勤

中级工程师

220

上海中嘉衡泰医疗科技有限公司

姚汉好

中级工程师

221

上海祥舒齿科技术有限公司

周勇

中级工程师

222

上海津曼特生物科技有限公司

徐英

中级工程师

223

通标标准技术服务(上海)有限公司

杨晓辉

中级工程师

224

天士力生物医药股份有限公司

周宗艳

中级工程师

225

上海柏狮生物科技有限公司

于万盛

中级工程师

226

上海傅利叶智能科技有限公司

孙嘉骏

中级工程师

227

上海一影信息科技有限公司

王文雄

中级工程师

228

上海正帆科技股份有限公司

李晓帆

中级工程师

229

上海飞腾化工科技有限公司

易培金

中级工程师

230

上海睿智化学研究有限公司

孔令华

中级工程师

231

科济生物医药(上海)有限公司

朱寅玉

中级工程师

232

广州市华粤瑞科科学器材有限公司上海分公司

王晓军

中级工程师

233

上海锦葵医疗器械股份有限公司

位明贞

中级工程师

234

广州市华粤瑞科科学器材有限公司上海分公司

杨永兰

中级工程师

235

上海瀚垚生物医学科技有限公司

杨许乾

中级工程师

236

上海杏脉信息科技有限公司

路洋

中级工程师

237

上海三友医疗器械股份有限公司

兰彦宇

中级工程师

238

上海博璞诺科技发展有限公司

何成涛

中级工程师