南京18168084086

无锡18913171454  

苏州0512-62988752

职称规划

上海021-66278032

广州020-37260743

2019年上海城市管理高级工程师评审结果公示

来源: | 作者:weisiconsultants | 发布时间 :354天前 | 3796 次浏览 | 分享到:

    2019 年度上海市工程系列城市管理专业高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单公示
 

序号

单位

姓名

取得的职称资格名称

1

上海申通轨道交通研究咨询有限公司

杨超华

高级工程师

2

上海地铁维护保障有限公司车辆分公司

陆沁

高级工程师

3

上海申通地铁集团有限公司

陈嘉杰

高级工程师

4

上海富欣智能交通控制有限公司

张晴

高级工程师

5

上海地铁电子科技有限公司

王健

高级工程师

6

上海地铁维护保障有限公司

江文彦

高级工程师

7

上海申通地铁集团有限公司技术中心

李玉书

高级工程师

8

上海磁浮交通发展有限公司

毛栋

高级工程师

9

上海地铁维护保障有限公司供电分公司

徐维甲

高级工程师

10

上海地铁维护保障有限公司车辆分公司

丁亚琦

高级工程师

11

上海地铁维护保障有限公司车辆分公司

陈燕燕

高级工程师

12

上海地铁电子科技有限公司

卢海林

高级工程师

13

上海地铁维护保障有限公司通号分公司

浦伦

高级工程师

14

上海申通地铁集团有限公司运营管理中心

周磊姿

高级工程师

15

上海地铁维护保障有限公司

陶毅骏

高级工程师

16

上海地铁维护保障有限公司通号分公司

俞硕润

高级工程师

17

上海地铁维护保障有限公司供电分公司

安一方

高级工程师

18

上海申通地铁集团有限公司

朱强

高级工程师

19

上海磁浮交通发展有限公司

张前锋

高级工程师

20

上海申通轨道交通研究咨询有限公司

盛伊琳

高级工程师

21

上海地铁维护保障有限公司供电分公司

沈建强

高级工程师

22

上海申通轨道交通研究咨询有限公司

谢学报

高级工程师

23

上海申通轨道交通研究咨询有限公司

张大千

高级工程师

24

上海地铁维护保障有限公司车辆分公司

孔佳麟

高级工程师

25

上海梅山钢铁股份有限公司

牛英俊

高级工程师

26

上海地铁维护保障有限公司供电分公司

周炜

高级工程师

27

上海申通地铁集团有限公司技术中心

陈嘉

高级工程师

28

上海地铁维护保护有限公司

吴川

高级工程师

29

上海力脉环保设备有限公司

王海军

高级工程师

30

启迪桑德环境资源股份有限公司上海分公司

刘广涛

高级工程师

31

水翼(上海)成套工程有限公司

闫丹丹

高级工程师

32

上海华闵环境科技发展有限公司

刘新星

高级工程师

33

上海康恒环境修复有限公司

王加华

高级工程师

34

上海市青浦区环境监测站

莫晓军

高级工程师

35

上海市普陀区环境监测站

潘心余

高级工程师

36

上海同璞环保科技有限公司

张海春

高级工程师

37

上海市浦东新区环境监测站

曹爱丽

高级工程师

38

上海市虹口区环境监测站

钟国祥

高级工程师

39

伊尔姆环境资源管理咨询(上海)有限公司

占茹

高级工程师

40

上海清宁环境规划设计有限公司

孙文

高级工程师

41

上海清宁环境规划设计有限公司

秦曾雄

高级工程师

42

中智上海经济技术合作有限公司派遣至上海市环境科学研究院

边华丹

高级工程师

43

上海市机电设计研究院有限公司

田之光

高级工程师

44

上海梵龄环境工程有限公司

王旌

高级工程师

45

上海建科环境技术有限公司

张弘

高级工程师

46

上海市宝山区环境监测站(上海市宝山辐射管理所)

严静芬

高级工程师

47

上海市普陀区环境监测站

张纯淳

高级工程师

48

上海建科环境技术有限公司

杨虹

高级工程师

49

中智上海经济技术合作有限公司派遣至上海市环境科学研究院

胡磬遥

高级工程师

50

上海建科环境技术有限公司

宋博文

高级工程师

51

上海市环境科学研究院

赵敏

高级工程师

52

上海市环境科学研究院

戴洁

高级工程师

53

上海华闵环境科技发展有限公司

曾智超

高级工程师

54

上海市青浦区环境监测站

胡俊

高级工程师

55

上海优帛环境技术有限公司

范敏

高级工程师

56

宇寰环保科技(上海)有限公司

郑玲芳

高级工程师

57

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

缪周伟

高级工程师

58

上海市环境科学研究院

卫小平

高级工程师

59

上海清宁环境规划设计有限公司

金连

高级工程师

60

上海巴安水务股份有限公司

李鹏

高级工程师

61

上海同渠工程咨询有限公司

王春雷

高级工程师

62

上海前卫劳务公司派遣至中交上海航道勘察设计研究院有限公司

叶文瑾

高级工程师

63

普罗生物技术(上海)有限公司

江淦福

高级工程师

64

上海市环境监测中心

周守毅

高级工程师

65

上海市环境科学研究院

王振旗

高级工程师

66

上海市闵行区环境监测站

王斌

高级工程师

67

上海市环境监测中心

崔虎雄

高级工程师

68

中智上海经济技术合作有限公司派遣至上海市环境科学研究院

周栋

高级工程师

69

上海复卿环境科技有限公司

赵同强

高级工程师

70

上海环境保护有限公司

黄丹丹

高级工程师

71

上海复观环境科技有限公司

苏爱华

高级工程师

72

上海伊世特科技管理有限公司

张利

高级工程师

73

上海同瑞环保工程有限公司

宗兵年

高级工程师

74

上海市环境科学研究院

苏敬华

高级工程师

75

上海市环境科学研究院

景盛翱

高级工程师

76

上海市环境科学研究院

李立峰

高级工程师

77

上海市环境科学研究院

阮俊杰

高级工程师

78

首控环境科技(上海)有限公司

刘云

高级工程师

79

上海市节能减排中心有限公司

陈懋喆

高级工程师

80

上海市环境监测中心

夏晓玲

高级工程师

81

上海市环境监测中心

朱梦杰

高级工程师

82

上海城市交通设计院有限公司

高飞飞

高级工程师

83

上海航盛船舶设计有限公司

李英伟

高级工程师

84

上海港引航站

谢家梁

高级工程师

85

新世纪船舶设计研发(上海)有限公司

董恩春

高级工程师

86

上海成基市政建设发展有限公司

时荣华

高级工程师

87

上海市交通委员会交通指挥中心

李若灵

高级工程师

88

上海和创船舶工程有限公司

覃干景

高级工程师

89

环球车享汽车租赁有限公司

李曦

高级工程师

90

上海同济城市规划设计研究院有限公司

徐雷

高级工程师

91

上海市政养护管理有限公司

周静

高级工程师

92

上海营邑城市规划设计股份有限公司

孙峰

高级工程师

93

上海兆亿隧桥养护管理有限公司

朱明

高级工程师

94

上海欧得利船舶工程有限公司

孙未

高级工程师

95

上海电科市政工程有限公司

沈莉莉

高级工程师

96

上海城市交通设计院有限公司

黄云

高级工程师

97

上海城市交通设计院有限公司

武莹

高级工程师

98

上海市政养护管理有限公司

刘晓晔

高级工程师

99

上海浦江桥隧运营管理有限公司

江仲庆

高级工程师

100

上海现代交通建设发展有限公司

陈栋

高级工程师

101

上海城市综合交通规划科技咨询有限公司

黄莉

高级工程师

102

华东建筑设计研究院有限公司

李雅楠

高级工程师

103

上海国际投资咨询有限公司

冯驯

高级工程师

104

上海欧得利船舶工程有限公司

黄晓丰

高级工程师

105

新世纪船舶设计研发(上海)有限公司

曹云

高级工程师

106

金海重工股份有限公司上海分公司

张士天

高级工程师

107

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

张丹云

高级工程师

108

上海浦江桥隧运营管理有限公司

彭飞

高级工程师

109

上海城市综合交通规划科技咨询有限公司

刘翀

高级工程师

110

上海城市综合交通规划科技咨询有限公司

蒋锐

高级工程师

111

上海同济城市规划设计研究院有限公司

曹娟娟

高级工程师

112

上海营邑城市规划设计股份有限公司

周静一

高级工程师

113

上海晶众信息科技有限公司

赵明宇

高级工程师

114

华东建筑设计研究院有限公司

何树林

高级工程师

115

上海中交水运设计研究有限公司

陈武争

高级工程师

116

上海国际港务(集团)股份有限公司外高桥港区六期工程建设指挥部

倪立土

高级工程师

117

上海同盛投资(集团)有限公司

庄伟

高级工程师

118

上海国际港务(集团)股份有限公司外高桥港区六期工程建设指挥部

金祺

高级工程师

119

上海同盛投资(集团)有限公司

费建峰

高级工程师

120

上海义昌工程设计咨询有限公司

孔亮

高级工程师

121

上海国际港务(集团)股份有限公司尚东集装箱码头分公司

孙金余

高级工程师

122

上海国际港务(集团)股份有限公司罗泾分公司

沈国平

高级工程师

123

上海国际港务(集团)股份有限公司尚东集装箱码头分公司

许力

高级工程师

124

上海远东水运工程建设监理咨询有限公司

沈利

高级工程师

125

上海海勃物流软件有限公司

杨丽韫

高级工程师

126

上海海通国际汽车码头有限公司

刘儿七

高级工程师

127

上海国际港务(集团)股份有限公司罗泾分公司

沈旭刚

高级工程师

128

上海市林业总站

虞秀明

高级工程师

129

上海市林业总站

薛春燕

高级工程师

130

中智上海经济技术合作有限公司派遣至华夏幸福基业股份有限公司

陈玭潭

高级工程师

131

上海十方生态园林股份有限公司

郑丽艳

高级工程师

132

上海市徐汇区公园管理所

孙智婵

高级工程师

133

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

陈蓉

高级工程师

134

上海水石景观环境设计有限公司

刘璞

高级工程师

135

上海神洲绿化实业有限公司

李惠群

高级工程师

136

上海春沁生态园林建设股份有限公司

蒋远理

高级工程师

137

上海松绿园林绿化有限公司

万恩淳

高级工程师

138

上海园林(集团)有限公司

董则奉

高级工程师

139

上海思纳建筑规划设计股份有限公司

徐琛

高级工程师

140

上海园林绿化建设有限公司

蔡芳芳

高级工程师

141

上海市建工设计研究总院有限公司

李永卫

高级工程师

142

上海交通大学规划建筑设计有限公司

殷黎黎

高级工程师

143

上海棕投园林工程有限公司

吴元玲

高级工程师

144

上海筑浦投资管理有限公司

张磊

高级工程师

145

上海松绿园林绿化有限公司

刘向国

高级工程师

146

上海国安园林景观建设有限公司

庞婧

高级工程师

147

上海易城工程顾问股份有限公司

陈晔

高级工程师

148

上海徐汇园林发展有限公司

肖纯青

高级工程师

149

上海千年城市规划工程设计股份有限公司

王秀丽

高级工程师

150

上海市浦东新区绿化管理事务中心

李春玲

高级工程师

151

上海加缘园林绿化工程有限公司

陈亚林

高级工程师

152

上海加缘园林绿化工程有限公司

沈晓蔚

高级工程师

153

上海浦东公路养护建设有限公司

吴建军

高级工程师

154

上海奉贤园林绿化工程有限公司

顾春

高级工程师

155

上海农工商绿化有限公司

蔡臻

高级工程师

156

广州山水比德设计股份有限公司上海分公司

叶丽敏

高级工程师

157

上海市园林设计研究总院有限公司

励国明

高级工程师

158

上海浦东新区天佑市政有限公司

秦卫国

高级工程师

159

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

卓春婵

高级工程师

160

上海水石景观环境设计有限公司

吴静娴

高级工程师

161

上海园林绿化建设有限公司

施佳敏

高级工程师

162

上海园林(集团)有限公司

余敏

高级工程师

163

上海市园林设计研究总院有限公司

谢婷

高级工程师

164

上海市园林科学规划研究院

宋晴

高级工程师

165

上海乡见创意设计有限公司

张晓磊

高级工程师

166

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

付苏晨

高级工程师

167

上海宝绿园林绿化有限公司

吕彦颖

高级工程师

168

上海市园林科学规划研究院

陆亮

高级工程师

169

上海欧堡利亚园林景观集团有限公司

徐昌朋

高级工程师

170

上海园林绿化建设有限公司

徐瑞康

高级工程师

171

上海新景绿化工程有限公司

陈瑜

高级工程师

172

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

吴样凤

高级工程师

173

上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司

汝强生

高级工程师

174

上海市浦东新区规划建筑设计有限公司

陆晓亮

高级工程师

175

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

陆曦

高级工程师

176

上海宝绿园林绿化有限公司

罗曙辉

高级工程师

177

上海景观实业发展有限公司

区凌飞

高级工程师

178

上海园林绿化建设有限公司

王晓琳

高级工程师

179

上海飞扬环境艺术设计有限公司

董冰

高级工程师

180

上海动物园

曹菲

高级工程师

181

上海永禾生态园林股份有限公司

朱爱华

高级工程师

182

上海聚隆绿化发展有限公司

孙戈羚

高级工程师

183

上海秦森园林股份有限公司

王丹

高级工程师

184

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

林妍

高级工程师

185

上海花绿园绿化建设有限公司

宋丽芳

高级工程师

186

泛亚景观设计(上海)有限公司

王飞

高级工程师

187

上海亦境建筑景观有限公司

黄成

高级工程师

188

上海米进咨询管理有限公司

臧西瑜

高级工程师

189

上海农工商前卫园艺有限公司

杨帆

高级工程师

190

上海静安园林绿化发展有限公司

黄陆親

高级工程师

191

上海景观实业发展有限公司

俞晓波

高级工程师

192

上海国安园林景观建设有限公司

蒋敏

高级工程师

193

上海市浦东新区规划建筑设计有限公司

黄薇

高级工程师

194

上海绿神生态园艺有限公司

梅玉慧

高级工程师

195

上海市城市规划建筑设计工程有限公司

蔡光宇

高级工程师

196

上海园林(集团)有限公司

张冬

高级工程师

197

上海浦东土地控股(集团)有限公司

周国庆

高级工程师

198

上海房地(集团)有限公司

丁玉华

高级工程师

199

上海精文绿化艺术发展股份有限公司

孙杰

高级工程师

200

上海市园林设计研究总院有限公司

王斯卉

高级工程师

201

上海闵科建设工程有限公司

方爱蓉

高级工程师

202

上海农垦绿化工程有限公司

陈征

高级工程师

203

上海市长宁区绿化管理事务中心

杨超

高级工程师

204

棕榈生态城镇发展股份有限公司上海分公司

柴芬华

高级工程师

205

上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

任佳妮

高级工程师

206

上海景域园林建设发展有限公司

刘东波

高级工程师

207

上海申谊教卫绿化景观工程有限公司

詹慧敏

高级工程师

208

博大绿泽生态建设集团有限公司

吕子文

高级工程师

209

上海叶城绿化工程有限公司

顾惠彪

高级工程师

210

上海申谊教卫绿化景观工程有限公司

邓峻

高级工程师

211

上海新园林实业有限公司

韩建凯

高级工程师

212

上海琢境生态景观设计工程有限公司

缪叶辉

高级工程师

213

泛华建设集团有限公司上海设计分公司

王婷婷

高级工程师

214

上海市园林科学规划研究院

朱清

高级工程师

215

上海园林(集团)有限公司

彭忱霖

高级工程师

216

上海市龙华烈士陵园(龙华烈士纪念馆)

黄琳

高级工程师

217

上海同济城市规划设计研究院有限公司

张金波

高级工程师

218

上海市园林科学规划研究院

尹丽娟

高级工程师

219

上海植物园

张婷

高级工程师

220

上海海塘水利市政工程有限公司

张辉

高级工程师

221

上海市绿化和市容(林业)工程管理站

徐宾

高级工程师

222

上海园林(集团)有限公司

陆春晖

高级工程师

223

上海园林(集团)有限公司

金轶峰

高级工程师

224

上海城市更新建设发展有限公司

孙静毅

高级工程师

225

华东建筑设计研究院有限公司

孟贞华

高级工程师

226

上海市绿化管理指导站

朱瑾

高级工程师

227

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

王春盛

高级工程师

228

上海市园林绿化行业协会

张睿

高级工程师

229

上海辰山植物园

白稼铭

高级工程师

230

上海辰山植物园

冯时

高级工程师

231

上海林内有限公司

倪娟娟

高级工程师

232

上海天然气管网有限公司

苏杰斌

高级工程师

233

上海煤气第一管线工程有限公司

许文浩

高级工程师

234

上海燃气工程设计研究有限公司

詹佩卿

高级工程师

235

上海林内有限公司

徐蔚春

高级工程师

236

上海联创燃气技术发展有限公司

蔡晓春

高级工程师

237

上海燃气市北销售有限公司

方淑芬

高级工程师

238

上海奉贤燃气股份有限公司

李杰

高级工程师

239

上海天然气管网有限公司

魏星

高级工程师

240

上海燃气工程设计研究有限公司

蒋雁

高级工程师

241

上海煤气第一管线工程有限公司

潘晨翔

高级工程师

242

上海煤气第二管线工程有限公司

陆征宇

高级工程师

243

上海益流天然气销售有限公司

林骁隽

高级工程师

244

上海煤气第一管线工程有限公司

金文皓

高级工程师

245

上海老港废弃物处置有限公司

董辉

高级工程师

246

上海老港废弃物处置有限公司

黄皇

高级工程师

247

上海老港废弃物处置有限公司

罗佳杰

高级工程师

248

上海环境卫生工程设计院有限公司

石靖宇

高级工程师

249

上海国际投资咨询有限公司

俞进进

高级工程师

250

启迪桑德环境资源股份有限公司上海分公司

冯波

高级工程师

251

上海环境卫生工程设计院有限公司

吴爽

高级工程师

252

上海中荷环保有限公司

周斐

高级工程师

253

上海千年城市规划工程设计股份有限公司

徐晞

高级工程师

254

上海环境卫生工程设计院有限公司

单福征

高级工程师

255

上海环境卫生工程设计院有限公司

李健峰

高级工程师

256

上海环境卫生工程设计院有限公司

贾悦

高级工程师

257

上海环境卫生工程设计院有限公司

邱清文

高级工程师

258

上海城投环境(集团)有限公司资源利用分公司

沈聪

高级工程师

259

上海旭岚实业有限公司

邓明强

高级工程师

260

上海市交通委员会交通指挥中心

徐咏新

高级工程师

261

上海市交通委员会行政服务中心

陈世民

高级工程师

 

公示时间:2019年12月16日——  2020年1月4日

 

联系单位:城市管理专业高评委办公室

 

联系电话:64169898-304