南京18168084086

无锡18913171454  

苏州0512-62988752

职称规划

上海021-66278032

广州020-37260743

广东高级技工班毕业后申报初级职称的问题

来源: | 作者:weisiconsultants | 发布时间 :37天前 | 59 次浏览 | 分享到:

问:我是广东的,高级技工班毕业后,通过个人进修获得网络教育大专学历,现从事生态环境类相关工作7年,但没有档案,请问可以申报初级职称吗?

答:可以。根据《广东省生态环境工程技术人才职称评价标准条件》(粤人社规〔
201953号)第四章 附则:技工院校中级工班、高级工班、预备技师(技师)班毕业,可分别按相于中专、大专、本科学历申报相应职称。也可凭借网络教育大专学历申报初级职称。