南京18013904115

无锡18913171454  

苏州0512-62988752

职称规划

上海021-66278032

广州020-37260743

2020苏州化工轻工工程中初级职称评审名单公示

来源: | 作者:weisiconsultants | 发布时间 :73天前 | 1028 次浏览 | 分享到:

本次苏州化工工程与轻工工程的助理工程师与中级工程师的职称评审名单已经下达!本次的公示时间从2020116日至1113日。如您想获得一个助理或中级工程师职称,或是想进一步提升自己的话获得一个高级工程师职称的话,欢迎与我们微思咨询沟通来节省您大量的时间!


苏州化工工程轻工工程职称公示

化工工程与轻工工程工程师


 

化工工程

 

 

 

工程师:337人

 

 

 

1

苏州晶云药物科技股份有限公司

周燕

中级工程师

2

中新苏州工业园区清城环境发展有限公司

刘德成

中级工程师

3

中新苏州工业园区清城环境发展有限公司

沈佳琪

中级工程师

4

江苏同科医药科技有限公司

陈林峰

中级工程师

5

亚翔系统集成科技(苏州)股份有限公司

高艳楠

中级工程师

6

苏州UL美华认证有限公司

杨晶晶

中级工程师

7

苏州世谱检测技术有限公司

代丹

中级工程师

8

派格生物医药(苏州)有限公司

刘双

中级工程师

9

天昊生物医药科技(苏州)有限公司

王玉环

中级工程师

10

苏州大冢制药有限公司

赵健

中级工程师

11

苏州大冢制药有限公司

朱静静

中级工程师

12

上海怡康化工材料有限公司

王冰

中级工程师

13

艾普尔换热器(苏州)有限公司

刘成方

中级工程师

14

苏州工业园区天龙制药有限公司

唐晨蕾

中级工程师

15

富士胶片电子材料(苏州)有限公司

刘成

中级工程师

16

富士胶片电子材料(苏州)有限公司

徐丽

中级工程师

17

苏州英格玛服务外包股份有限公司园区分公司

夏建军

中级工程师

18

苏州思坦维生物技术股份有限公司

邹三平

中级工程师

19

苏州工业园区中法环境技术有限公司

浦晓峰

中级工程师

20

苏州索泰检测技术服务股份有限公司

孔随来

中级工程师

21

苏州索泰检测技术服务股份有限公司

刘婷

中级工程师

22

苏州索泰检测技术服务股份有限公司

陈浩天

中级工程师

23

百济神州(苏州)生物科技有限公司

顾雯雯

中级工程师

24

苏州华碧微科检测技术有限公司

浦志洋

中级工程师

25

苏州华碧微科检测技术有限公司

刘伟

中级工程师

26

苏州华碧微科检测技术有限公司

钟济声

中级工程师

27

苏州华碧微科检测技术有限公司

孙晓玲

中级工程师

28

信达思(苏州)企业服务有限公司

彭怀玉

中级工程师

29

谱尼测试集团江苏有限公司

冯灵方

中级工程师

30

苏州采石仪器有限公司

邓美娟

中级工程师

31

苏州普瑞迈德医学检验所有限公司

傅林美

中级工程师

32

苏州前锦众程金昶人力资源有限公司园区分公司

刘丽叶

中级工程师

33

苏州旺山旺水生物医药有限公司

贾慧玲

中级工程师

34

苏州微超生物科技有限公司

陈肖

中级工程师

35

江苏南大光电材料股份有限公司

刘宇

中级工程师

36

苏州工业园区金鸡湖商务区安监与环境执法大队

朱琦

中级工程师

37

上海西怡新材料科技有限公司苏州分公司

孙毅

中级工程师

38

华衍环境产业发展(苏州)有限公司

王文波

中级工程师

39

苏州工业园区清源华衍水务有限公司

李玲玲

中级工程师

40

苏州工业园区清源华衍水务有限公司

霍玲玲

中级工程师

41

苏州工业园区清源华衍水务有限公司

朱智慧

中级工程师

42

苏州工业园区清源华衍水务有限公司

徐小燕

中级工程师

43

东曜药业有限公司

相凤阳

中级工程师

44

苏州三星电子液晶显示科技有限公司

刘永云

中级工程师

45

苏州汉宣检测科技有限公司

黄祥

中级工程师

46

英科新创(苏州)生物科技有限公司

沈杰

中级工程师

47

英科新创(苏州)生物科技有限公司

王丽

中级工程师

48

日立工程建设(中国)有限公司

王帅

中级工程师

49

苏州赛默医学检验实验室有限公司

陈华菲

中级工程师

50

苏州兴盟生物医药(苏州)有限公司

王亮

中级工程师

51

苏州西山生物技术有限公司

黄颖娟

中级工程师

52

苏州西山生物技术有限公司

朱婷

中级工程师

53

苏州西山生物技术有限公司

王立鹏

中级工程师

54

苏州生益科技有限公司

张涵

中级工程师

55

苏州生益科技有限公司

苏会明

中级工程师

56

苏州生益科技有限公司

王宁

中级工程师

57

快捷半导体(苏州)有限公司

沈昕怡

中级工程师

58

大金空调(苏州)有限公司

张振宇

中级工程师

59

通标标准技术服务有限公司苏州分公司

蔡昊

中级工程师

60

苏州中智人力资源有限公司

饶兴东

中级工程师

61

江苏佳信检测技术有限公司

代朋

中级工程师

62

苏州天马药业有限公司

姚青

中级工程师

63

辽宁方大工程设计有限公司苏州分公司

孟祥伟

中级工程师

64

江苏泰尔新材料股份有限公司

刘立伟

中级工程师

65

苏州特瑞药业有限公司

刘晓枫

中级工程师

66

苏州特瑞药业有限公司

侯琪琪

中级工程师

67

苏州苏尔寿泵业有限公司

刘孝飞

中级工程师

68

苏州苏尔寿泵业有限公司

郭旭

中级工程师

69

湛新树脂(中国)有限公司

杨志磊

中级工程师

70

栗田工业(苏州)水处理有限公司

周玉楠

中级工程师

71

长兴电子(苏州)有限公司

朱逸轩

中级工程师

72

玖骐(苏州)测试科技有限公司

任蒙蒙

中级工程师

73

玖骐(苏州)测试科技有限公司

瞿志和

中级工程师

74

玖骐(苏州)测试科技有限公司

印鑫

中级工程师

75

苏州敬业医药化工有限公司

李明

中级工程师

76

苏州敬业医药化工有限公司

刘江南

中级工程师

77

苏州安鼎爆破片制造有限公司

王春秋

中级工程师

78

苏州市佳蓝检测科技有限公司

陈柳柳

中级工程师

79

爱环吴世(苏州)环保股份有限公司

蒋洁芬

中级工程师

80

工业和信息化部电子第五研究所华东分所

陈杰

中级工程师

81

纽威工业材料(苏州)有限公司

杜丁

中级工程师

82

辽宁方大工程设计有限公司苏州分公司

蔡鹏元

中级工程师

83

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

谢敏

中级工程师

84

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

李亚娟

中级工程师

85

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

范君

中级工程师

86

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

王梅

中级工程师

87

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

朱丹华

中级工程师

88

苏州优正自动化工程有限公司

赵松

中级工程师

89

江苏拓驰工程技术开发有限公司

王艺霖

中级工程师

90

苏州大学卫生与环境技术研究所

范国佳

中级工程师

91

苏州大学卫生与环境技术研究所

王丽洁

中级工程师

92

中国建材检验认证集团苏州有限公司

叶俊鹏

中级工程师

93

苏州敬业医药化工有限公司

李春霞

中级工程师

94

科阳精细化工(苏州)有限公司

冒许进

中级工程师

95

苏州科信安全评价有限公司

杨杰卿

中级工程师

96

苏州科信安全评价有限公司

何清

中级工程师

97

苏州宜科环保工程有限公司

荀自来

中级工程师

98

中石化工建设有限公司苏州分公司

桑浩

中级工程师

99

太仓市市场监督管理局信息统计与分析中心

姜晴

中级工程师

100

太仓市自来水有限公司

朱敏敏

中级工程师

101

太仓市自来水有限公司

宋晴

中级工程师

102

苏州泰坤检测技术有限公司

张岚

中级工程师

103

固耐重工(苏州)有限公司

潘健

中级工程师

104

苏州环职检测技术有限公司

邵俊林

中级工程师

105

昂科生物医学技术(苏州)有限公司

钱瑾

中级工程师

106

苏州华益美生物科技有限公司

曹喜佳

中级工程师

107

江苏德普检测技术有限公司

林敏

中级工程师

108

太仓市新塘电镀有限公司

张海滨

中级工程师

109

太仓意发石化矿材检测有限公司

张圆星

中级工程师

110

太仓中化环保化工有限公司

郑尧波

中级工程师

111

太仓中化环保化工有限公司

李文文

中级工程师

112

太仓中化环保化工有限公司

孙晓勇

中级工程师

113

太仓中化环保化工有限公司

吴明昌

中级工程师

114

苏州东南佳新材料股份有限公司

杨相文

中级工程师

115

中化蓝天霍尼韦尔新材料有限公司

杨宏

中级工程师

116

大加利(太仓)质量技术检测中心有限供公司

陆杰

中级工程师

117

信立泰(苏州)药业有限公司

杨宇

中级工程师

118

苏州市贝特利高分子材料股份有限公司

蒋伯瑞

中级工程师

119

苏州市贝特利高分子材料股份有限公司

汪小峰

中级工程师

120

苏州市贝特利高分子材料股份有限公司

张涛

中级工程师

121

江苏理文化工有限公司

王兵

中级工程师

122

江苏理文化工有限公司

陈志武

中级工程师

123

江苏理文化工有限公司

李华

中级工程师

124

常熟天旺工程设备有限公司

蒋洪波

中级工程师

125

常熟天旺工程设备有限公司

杨海

中级工程师

126

苏州富士莱医药股份有限公司

浦佳春

中级工程师

127

苏州富士莱医药股份有限公司

瞿玉林

中级工程师

128

江苏中安科技服务有限公司常熟分公司

刘飞

中级工程师

129

大金氟化工(中国)有限公司

沈忱

中级工程师

130

大金氟化工(中国)有限公司

赵兰

中级工程师

131

常熟市人力资源开发有限公司

刘茂松

中级工程师

132

苏州博莱特新材料有限公司

关琳琳

中级工程师

133

苏州博莱特新材料有限公司

易晓洪

中级工程师

134

常熟世名化工科技有限公司

黄梁

中级工程师

135

苏州市贝特利高分子材料股份有限公司

缪云飞

中级工程师

136

常熟市春来机械有限公司

尤宴刚

中级工程师

137

常熟市春来机械有限公司

刘必东

中级工程师

138

常熟耐素生物材料科技有限公司

顾斌

中级工程师

139

江苏沃德化工有限公司

钱海书

中级工程师

140

常熟市常吉化工有限公司

刘易贤

中级工程师

141

江苏沙家浜医药化工装备股份有限公司

单亚超

中级工程师

142

常熟恩赛生物科技有限公司

胡学敏

中级工程师

143

常熟市中联光电新材料有限责任公司

席凯彬

中级工程师

144

常熟市中联光电新材料有限责任公司

陆宇石

中级工程师

145

常熟市龙宇化工设备有限公司

褚育峰

中级工程师

146

常熟市新世纪化工设备有限公司

陆晓楠

中级工程师

147

苏州凡络新材料科技有限公司

张成

中级工程师

148

苏州氟特电池材料股份有限公司

张雷

中级工程师

149

苏州氟特电池材料股份有限公司

陈岳雄

中级工程师

150

轻工业化学电源研究所

方振华

中级工程师

151

苏州华能检测技术有限公司

李娜

中级工程师

152

张家港保税区苏大安康卫生与环境技术咨询

蒋晓磊

中级工程师

153

易高生物化工科技(张家港)有限公司

李向峰

中级工程师

154

易高生物化工科技(张家港)有限公司

张进勇

中级工程师

155

张家港市国泰华荣化工新材料有限公司

李晓波

中级工程师

156

长华化学科技股份有限公司

仇光宇

中级工程师

157

长华化学科技股份有限公司

黄萍

中级工程师

158

长华化学科技股份有限公司

余敏源

中级工程师

159

长华化学科技股份有限公司

祁青海

中级工程师

160

张化机(苏州)重装有限公司

高玲

中级工程师

161

张化机(苏州)重装有限公司

胡燕

中级工程师

162

苏州致邦能源装备有限公司

吴明澄

中级工程师

163

江苏富淼科技股份有限公司

伍姍

中级工程师

164

江苏富淼科技股份有限公司

陆伽能

中级工程师

165

江苏富淼科技股份有限公司

李俊虎

中级工程师

166

江苏健安安环工程评价咨询有限公司苏南分公司

黄华

中级工程师

167

江苏健安安环工程评价咨询有限公司苏南分公司

赵凯

中级工程师

168

江苏普格机械有限公司

陈檑

中级工程师

169

江苏普格机械有限公司

蒋于玉

中级工程师

170

苏州杭氧气体有限公司

刘甲

中级工程师

171

苏州杭氧气体有限公司

郑心斌

中级工程师

172

张家港保税区管委会

施增宇

中级工程师

173

苏州海陆重工股份有限公司

朱临楠

中级工程师

174

苏州海陆重工股份有限公司

钱义宽

中级工程师

175

江苏君信新华安全科技有限公司

耿全生

中级工程师

176

江苏君信新华安全科技有限公司

陆如芹

中级工程师

177

江苏君信新华安全科技有限公司

王洁

中级工程师

178

中粮东海粮油工业(张家港)有限公司

夏岳云

中级工程师

179

中粮东海粮油工业(张家港)有限公司

严豪

中级工程师

180

陶氏化学(张家港)有限公司

高胜军

中级工程师

181

苏州爱得科技发展股份有限公司

卢琳

中级工程师

182

张家港唯瀚生物科技有限公司

杨晓燕

中级工程师

183

苏州丰倍生物科技有限公司

马敏

中级工程师

184

张家港中集圣达因低温装备有限公司

沈晓明

中级工程师

185

张家港中集圣达因低温装备有限公司

王丽萍

中级工程师

186

张家港富瑞重型装备有限公司

胡金玺

中级工程师

187

张家港富瑞重型装备有限公司

沈美琴

中级工程师

188

张家港富瑞重型装备有限公司

唐友兵

中级工程师

189

张家港富瑞重型装备有限公司

李中桃

中级工程师

190

张家港富瑞重型装备有限公司

贾瑶琴

中级工程师

191

苏州励展科技有限公司张家港分公司

钱柯劭

中级工程师

192

江苏长顺高分子材料研究院有限公司

范勤勇

中级工程师

193

江苏长顺高分子材料研究院有限公司

金健

中级工程师

194

江苏长顺高分子材料研究院有限公司

朱静洁

中级工程师

195

张家港盈迪特种气体有限公司

张磊

中级工程师

196

张家港市金桥塑胶有限公司

张道飞

中级工程师

197

江苏国泰超威新材料有限公司

张琳

中级工程师

198

江苏国泰超威新材料有限公司

高冬

中级工程师

199

索尔维-恒昌(张家港)精细化工有限公司

陈志超

中级工程师

200

江苏晶华新材料科技有限公司

陆佳桢

中级工程师

201

光大绿色环保固废处置(张家港)有限公司

李娟

中级工程师

202

华奇(中国)化工有限公司

浮康康

中级工程师

203

江苏华盛锂电材料股份有限公司

贾国柱

中级工程师

204

苏州易才人力资源顾问有限公司张家港分公司

吴迪

中级工程师

205

江苏永钢集团有限公司

陆向东

中级工程师

206

江苏永钢集团有限公司

陆培

中级工程师

207

江苏永钢集团有限公司

黄海滨

中级工程师

208

苏州凡赛特材料科技有限公司

余欣蔚

中级工程师

209

苏州华福低温容器有限公司

张云祥

中级工程师

210

 苏州东瑞制药有限公司

叶秋江

中级工程师

211

苏州东瑞制药有限公司

缪新花

中级工程师

212

苏州华博日化品检测服务有限公司

魏晓培

中级工程师

213

苏州华博日化品检测服务有限公司

王苏湘

中级工程师

214

苏州华博日化品检测服务有限公司

计虹玥

中级工程师

215

苏州华博日化品检测服务有限公司

吴怡

中级工程师

216

苏州华博日化品检测服务有限公司

胡杙婷

中级工程师

217

苏州世标检测技术有限公司

王明波

中级工程师

218

苏州世标检测技术有限公司

刘慧

中级工程师

219

苏州世标检测技术有限公司

刘婧

中级工程师

220

江苏中建苏州工程设计有限公司

姚益挺

中级工程师

221

苏州弗克技术股份有限公司

周春洋

中级工程师

222

苏州弗克技术股份有限公司

胡直南

中级工程师

223

苏州天马医药集团天吉生物制药有限公司

张易

中级工程师

224

苏州天马医药集团天吉生物制药有限公司

朱夏亮

中级工程师

225

苏州药明康德新药开发有限公司

张莉莉

中级工程师

226

苏州市信测标准技术服务有限公司

马林

中级工程师

227

江苏吴中实业股份有限公司

顾李娟

中级工程师

228

河北英科石化工程有限公司江苏分公司

谢小杰

中级工程师

229

苏州为石标准技术服务有限公司

宋柱

中级工程师

230

苏州晶瑞化学股份有限公司

王洪华

中级工程师

231

江苏吴中医药集团有限公司苏州制药厂

郭怡

中级工程师

232

惠氏制药有限公司

葛平

中级工程师

233

苏州东瑞制药有限公司

孟莹莹

中级工程师

234

苏州昆仑绿建木结构科技股份有限公司

陈翠翠

中级工程师

235

沈阳石油化工设计院有限公司苏州分公司

王越强

中级工程师

236

苏州国辰生物科技股份有限公司

张雷

中级工程师

237

苏州国辰生物科技股份有限公司

陶静芳

中级工程师

238

科阳精细化工(苏州)有限公司

姜宝进

中级工程师

239

苏州优德通力科技有限公司

王少龙

中级工程师

240

苏州顺泽检测技术有限公司

赵雅琴

中级工程师

241

苏州市兴鲁空分设备科技发展有限公司

李晓雯

中级工程师

242

苏州市协力化工设备有限公司

叶苏晋

中级工程师

243

苏州金宏气体股份有限公司

魏入铎

中级工程师

244

苏州吉人高新材料股份有限公司

汪中伟

中级工程师

245

苏州华测工程检测有限公司

周巨杨

中级工程师

246

苏州二叶制药有限公司

杨晓红

中级工程师

247

苏州二叶制药有限公司

李迎莹

中级工程师

248

苏州二叶制药有限公司

华永红

中级工程师

249

江苏微谱检测技术有限公司

郭涌

中级工程师

250

和信精密科技(吴江)有限公司

吴新升

中级工程师

251

苏州赛伍应用技术股份有限公司

李成胜

中级工程师

252

苏州熠品质量技术服务有限公司

宋红志

中级工程师

253

苏州熠品质量技术服务有限公司

陆看

中级工程师

254

苏州市七都燃料液化气有限公司

孙良良

中级工程师

255

苏州新世纪检测技术服务有限公司

江亚丽

中级工程师

256

吴江达胜检测技术有限公司

张恒斌

中级工程师

257

中达电子(江苏)有限公司

王秀梅

中级工程师

258

苏州思德新材料科技有限公司

赵春晓

中级工程师

259

苏州苏震生物工程有限公司

计伟

中级工程师

260

苏州迅优检测技术有限公司

申阳阳

中级工程师

261

苏州巨峰电气绝缘系统股份有限公司

莫耀翔

中级工程师

262

江苏澳盛复合材料科技有限公司

张可可

中级工程师

263

苏州衍达检测有限公司

顾菊菊

中级工程师

264

苏州衍达检测有限公司

冯秋萍

中级工程师

265

吴江华衍水务有限公司

陈丹萍

中级工程师

266

江苏澳盛复合材料科技有限公司

黄献中

中级工程师

267

苏州诺升功能高分子材料股份有限公司

潘永明

中级工程师

268

江苏澳盛复合材料科技有限公司

唐许

中级工程师

269

吴江近岸蛋白质科技有限公司

周玲云

中级工程师

270

吴江近岸蛋白质科技有限公司

李瑞霞

中级工程师

271

吴江近岸蛋白质科技有限公司

张清仪

中级工程师

272

吴江南玻华东工程玻璃有限公司

米永江

中级工程师

273

吴江华衍水务有限公司

沈俊

中级工程师

274

苏州新世纪检测技术服务有限公司

夏婷

中级工程师

275

江苏国望高科纤维有限公司

张龙

中级工程师

276

江苏国望高科纤维有限公司

刘晓宏

中级工程师

277

苏州优服人力资源服务有限公司吴江分公司

蒋春红

中级工程师

278

吴江近岸蛋白质科技有限公司

崔利兰

中级工程师

279

佳施加德士(苏州)塑料有限公司

陆弘艳

中级工程师

280

苏州君盟生物医药科技有限公司

赵帅

中级工程师

281

吴江南玻玻璃有限公司

邓晓锋

中级工程师

282

吴江南玻玻璃有限公司

朱晨健

中级工程师

283

吴江南玻玻璃有限公司

刘丹莉

中级工程师

284

昆山高新区人才服务中心有限公司

茅晨

中级工程师

285

昆山开发区安全生产与环境保护监督管理所

郑建林

中级工程师

286

江苏金发科技新材料有限公司

蒋刚军

中级工程师

287

江苏金发科技新材料有限公司

郑洲

中级工程师

288

江苏金发科技新材料有限公司

邱远新

中级工程师

289

江苏金发科技新材料有限公司

吴鹤鸣

中级工程师

290

江苏金发科技新材料有限公司

彭翠英

中级工程师

291

昆山阿基里斯新材料科技有限公司

高卫忠

中级工程师

292

昆山龙腾光电股份有限公司

马悦

中级工程师

293

昆山市诚信化轻材料有限公司

张志健

中级工程师

294

昆山市千灯镇安全生产与环境保护监督管理所

徐姗

中级工程师

295

荣银高分子材料有限公司

祝强

中级工程师

296

苏州市昆山环境科学研究所

朱秋石

中级工程师

297

长兴化学工业(中国)有限公司

崔建忠

中级工程师

298

江苏金发科技新材料有限公司

李晓轩

中级工程师

299

江苏金发科技新材料有限公司

王金浩

中级工程师

300

昆山美邦环境科技股份有限公司

付倍

中级工程师

301

昆山三一环保科技有限公司

张超

中级工程师

302

昆山市千灯火炬污水处理有限公司

计蓉芳

中级工程师

303

长兴化学工业(中国)有限公司

陈宇科

中级工程师

304

长兴化学工业(中国)有限公司

张书华

中级工程师

305

中盐昆山有限公司

周文浩

中级工程师

306

中盐昆山有限公司

钱宏

中级工程师

307

昆山威胜达环保设备有限公司

汪慧星

中级工程师

308

江苏安捷鹿检测科技有限公司

张莉萍

中级工程师

309

江苏国测检测技术有限公司

顾小芳

中级工程师

310

江苏国测检测技术有限公司

李丹

中级工程师

311

江苏鹿华检测科技有限公司

李新

中级工程师

312

昆山北测检测技术有限公司

张双磊

中级工程师

313

昆山恒捷化工科技有限公司

刘伟

中级工程师

314

昆山人力资源派遣服务有限公司

张琴琴

中级工程师

315

昆山市供排水水质检测中心有限公司

张君芳

中级工程师

316

昆山市供排水水质检测中心有限公司

沈群卫

中级工程师

317

昆山市供排水水质检测中心有限公司

张淼

中级工程师

318

昆山市供排水水质检测中心有限公司

顾一超

中级工程师

319

昆山市供排水水质检测中心有限公司

赵静

中级工程师

320

昆山市污水处理有限公司

朱雅芳

中级工程师

321

昆山市污水处理有限公司

陈春香

中级工程师

322

昆山市污水处理有限公司

吴晓亮

中级工程师

323

昆山市污水处理有限公司

刘致伶

中级工程师

324

昆山锶镁检测技术有限公司

夏晓峰

中级工程师

325

苏州昆环检测技术有限公司

张小娟

中级工程师

326

苏州远通检测有限公司

李靖

中级工程师

327

亿科检测认证有限公司

王宁宁

中级工程师

328

亿科检测认证有限公司

陈廷花

中级工程师

329

亿科检测认证有限公司

刘鹏

中级工程师

330

北京外企德科人力资源服务苏州有限公司昆山分公司

曹欣伍

中级工程师

331

江苏龙灯化学有限公司

李莉

中级工程师

332

昆山三一环保科技有限公司

李含驰

中级工程师

333

昆山市千灯三废净化有限公司

赵潘洋

中级工程师

334

昆山台佳机电有限公司

顾启义

中级工程师

335

永信药品工业(昆山)股份有限公司

王涛

中级工程师

336

富翔精密工业(昆山有限公司)

韩灿灿

中级工程师

337

长兴化学工业(中国)有限公司

于彩萍

中级工程师

助理工程师:46人

 

 

中级工程师

1

东曜药业股份有限公司

韩玉雪

中级工程师

2

苏州大冢制药有限公司

陈蒙

中级工程师

3

苏州大冢制药有限公司

单丙良

中级工程师

4

苏州大冢制药有限公司

朱良珍

中级工程师

5

苏州大冢制药有限公司

徐宏

中级工程师

6

富士胶片电子材料(苏州)有限公司

何建峰

中级工程师

7

苏州索泰检测技术服务股份有限公司

陈芳静

中级工程师

8

苏州生益科技有限公司

李莉

中级工程师

9

苏州兴胜科半导体材料有限公司

牛丽华

中级工程师

10

苏州前锦众程金昶人力资源有限公司园区分部

沈宇越

中级工程师

11

苏州勤堡精密机械有限公司

张然钧

中级工程师

12

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

张燕

中级工程师

13

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

闫文静

中级工程师

14

常熟三爱富中昊化工新材料有限公司

姜文国

中级工程师

15

常熟三爱富中昊化工新材料有限公司

王凯

中级工程师

16

常熟三爱富中昊化工新材料有限公司

陶胜

中级工程师

17

常熟三爱富中昊化工新材料有限公司

时欢

中级工程师

18

常熟三爱富中昊化工新材料有限公司

程俊

中级工程师

19

常熟三爱富中昊化工新材料有限公司

程琼妍

中级工程师

20

常熟市飞奥压力容器制造有限公司

王亚军

中级工程师

21

苏州市贝特利高分子材料股份有限公司

陈晓阳

中级工程师

22

苏州弗克技术股份有限公司

陈正景

中级工程师

23

苏州东瑞制药有限公司

严宇玉

中级工程师

24

光大环保能源(苏州)有限公司

汤逸磊

中级工程师

25

苏州市华测检测技术有限公司

徐静

中级工程师

26

苏州绿岛新能源发展有限公司

徐胜

中级工程师

27

苏州二叶制药有限公司

沈银兰

中级工程师

28

苏州熠品质量技术服务有限公司

田丹

中级工程师

29

苏州熠品质量技术服务有限公司

王依檬

中级工程师

30

苏州新世纪检测技术服务有限公司

吕泉飞

中级工程师

31

苏州新世纪检测技术服务有限公司

朱汐凯

中级工程师

32

苏州新世纪检测技术服务有限公司

舒蛟

中级工程师

33

苏州市七都燃料液化气有限公司

周佳平

中级工程师

34

苏州苏震生物工程有限公司

李晓路

中级工程师

35

苏州苏震生物工程有限公司

褚蕴如

中级工程师

36

中达电子(江苏)有限公司

马淑敏

中级工程师

37

苏州金宏气体股份有限公司吴江分公司

陈宝华

中级工程师

38

苏州金宏气体股份有限公司吴江分公司

蔡昕晔

中级工程师

39

昆山高新区安全生产监督管理和环境保护所

顾梦芸

中级工程师

40

中盐昆山有限公司

张志强

中级工程师

41

中盐昆山有限公司

顾振宇

中级工程师

42

昆山市巴城水质琨澄水质净化有限公司

姚艳华

中级工程师

43

昆山市供排水水质检测中心有限公司

徐靖

中级工程师

44

昆山中鹿人力资源服务有限公司

徐浩

中级工程师

45

昆山中鹿人力资源服务有限公司

李昳璇

中级工程师

46

中盐昆山有限公司

袁顾帆

中级工程师

轻工工程

 

 

 

工程师:47人

 

 

 

1

维益食品(苏州)有限公司

陆秋平

中级工程师

2

伊利苏州乳业有限责任公司

吴金荣

中级工程师

3

伊利苏州乳业有限责任公司

冯林

中级工程师

4

伊利苏州乳业有限责任公司

姚瑞莲

中级工程师

5

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

许培

中级工程师

6

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

谭中朋

中级工程师

7

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

岑静

中级工程师

8

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

何利峰

中级工程师

9

欧陆分析技术服务(苏州)有限公司

苑奋利

中级工程师

10

苏州泽达兴邦医药科技有限公司

李雪飞

中级工程师

11

苏州中智人力资源有限公司高新区分公司

刘通昊

中级工程师

12

江苏德普检测技术有限公司

唐永考

中级工程师

13

太仓市粮油质量监测所

漆道海

中级工程师

14

轻工业化学电源研究所

陈林

中级工程师

15

江苏新美星包装机械股份有限公司

黄炎荣

中级工程师

16

中粮东海粮油工业(张家港)有限公司

章兵

中级工程师

17

中粮东海粮油工业(张家港)有限公司

张艳丽

中级工程师

18

中粮东海粮油工业(张家港)有限公司

张琳

中级工程师

19

中粮东海粮油工业(张家港)有限公司

周丽峰

中级工程师

20

江苏梁丰食品集团有限公司

吴栋平

中级工程师

21

苏州市吴中区粮油质量监测中心

任蓉

中级工程师

22

苏州华博日化品检测服务有限公司

葛晴颖

中级工程师

23

苏州华博日化品检测服务有限公司

尤晓芸

中级工程师

24

苏州华博日化品检测服务有限公司

刘恋

中级工程师

25

苏州华博日化品检测服务有限公司

姚思婷

中级工程师

26

苏州市味知香食品股份有限公司

赵强

中级工程师

27

苏州世标检测技术有限公司

方兰芳

中级工程师

28

苏州中聚节能科技有限公司

纪明生

中级工程师

29

苏州二叶制药有限公司

黄冬琴

中级工程师

30

吴江南玻华东工程玻璃有限公司

胡鹏飞

中级工程师

31

吴江南玻华东工程玻璃有限公司

张勇

中级工程师

32

吴江南玻玻璃有限公司

朱江瑞

中级工程师

33

吴江南玻玻璃有限公司

王小平

中级工程师

34

吴江南玻玻璃有限公司

朱云红

中级工程师

35

吴江南玻玻璃有限公司

杨政

中级工程师

36

吴江南玻玻璃有限公司

陈营鸽

中级工程师

37

吴江南玻玻璃有限公司

徐亚飞

中级工程师

38

中达电子零组件(吴江)有限公司

刘德鑫

中级工程师

39

江苏微康生物科技有限公司

邹淑华

中级工程师

40

江苏微康生物科技有限公司

夏九学