江苏0512-53233359  

苏州0512-62988752

河南0371-61318187

职称规划

上海021-66278032

          19901844346

广州020-37260743

工程师职称

【南通职称评审】评审职称时对继续教育有什么要求

来源: | 作者:weisiconsultants | 发布时间 :269天前 | 886 次浏览 | 分享到:
问:在南通评审职称的时候,对继续教育有什么要求?

答:按照《专业技术人员继续教育规定》(人社部令第25号)和《江苏省专业技术人员继续教育条例》相关政策规定,专业技术人员在从事专业技术工作期间,平均每年参加各类专业或知识更新培训需达到90学时。注意四个环节:一是必须参加公需课培训;二是积极参加各类知识更新培训(含学术交流、高研班等);三是注意保存参加培训的相关资料(培训合格证、培训通知、课程安排等);四是做好申报前的晋升验证。