江苏:0512-53233359  

​苏州:0512-62988752


上海021-66278032

​广东020-37260743

河南:0371-61318187


2020上海机电工程中级工程师职称评审公示

来源: | 作者:weisiconsultants | 发布时间 :1257天前 | 7696 次浏览 | 分享到:

本公示经上海市工程系列机电专业第六中级专业技术职务任职资格评审委员会评审,以下同志获得中级工程师任职资格,资格的取得时间自2020年12月31日起算。

 
2020上海机电工程中级工程师职称评审公示

 

序号

单位名称

姓名

职称名称

1

上海森松制药设备工程有限公司

唐晓星

中级工程师

2

上海森松制药设备工程有限公司

张晓静

中级工程师

3

上海森松制药设备工程有限公司

潘洪暖

中级工程师

4

上海森松制药设备工程有限公司

蒋灿

中级工程师

5

真诺测量仪表(上海)有限公司

周春梅

中级工程师

6

上海市保安服务(集团)有限公司

刘龙

中级工程师

7

上海钯特传感器有限公司

毛军

中级工程师

8

伟本木工设备(上海)有限公司

顾亚男

中级工程师

9

良图科技(上海)有限公司

杨威

中级工程师

10

上海浦东国际机场西区公共货运站有限公司

奚刚

中级工程师

11

韦乐海茨(上海)医药设备科技有限公司

王勇

中级工程师

12

上海嘉会国际医院有限公司

党伟强

中级工程师

13

上海领捷信息技术有限公司

韩林珍

中级工程师

14

上海韩科建设工程有限公司

陈启转

中级工程师

15

上海市保安服务(集团)有限公司

朱春林

中级工程师

16

阿黛凯检测技术(上海)有限公司

胡海冲

中级工程师

17

上海埃奇机器人技术有限公司

张杰

中级工程师

18

上海玛曲检测技术有限公司

方荣

中级工程师

19

上海思客琦自动化工程有限公司

陈向长

中级工程师

20

上海诺雅克电气有限公司

杨本玉

中级工程师

21

恒大国能新能源汽车(上海)有限公司

杨红亮

中级工程师

22

正泰电气股份有限公司

汪智宇

中级工程师

23

正泰电气股份有限公司

曲丰歌

中级工程师

24

正泰电气股份有限公司

惠轩鹏

中级工程师

25

正泰电气股份有限公司

范金水

中级工程师

26

正泰电气股份有限公司

于开益

中级工程师

27

正泰电气股份有限公司

袁松强

中级工程师

28

正泰电气股份有限公司

朱连海

中级工程师

29

正泰电气股份有限公司

吴昊

中级工程师

30

正泰电气股份有限公司

陶卫光

中级工程师

31

正泰电气股份有限公司

许亚冰

中级工程师

32

正泰电气股份有限公司

李粤蔚

中级工程师

33

正泰电气股份有限公司

赵龙龙

中级工程师

34

正泰电气股份有限公司

王能军

中级工程师

35

上海正泰智能科技有限公司

雷鸿健

中级工程师

36

正泰电气股份有限公司

杨谨伊

中级工程师

37

正泰电气股份有限公司

张扬

中级工程师

38

正泰电气股份有限公司

谌凌凌

中级工程师

39

上海艾能电力工程有限公司

汤家勇

中级工程师

40

上海艾能电力工程有限公司

王辉

中级工程师

41

科大智能科技股份有限公司

陈迪文

中级工程师

42

申联生物医药(上海)股份有限公司

王志海

中级工程师

43

上海华杰建筑工程有限公司

张超

中级工程师

44

上海隆电建设工程有限公司

俞玮瑜

中级工程师

45

上海科梁信息工程股份有限公司

魏明洋

中级工程师

46

上海南道工业设备工程有限公司

许凡春

中级工程师

47

龙工(上海)机械制造有限公司

王坤

中级工程师

48

上海汇珏网络通信设备股份有限公司

卫雪峰

中级工程师

49

复旦大学附属中山医院青浦分院

周唯

中级工程师

50

上海承飞航空特种设备有限公司

俞斌

中级工程师

51

上海盈抱电气有限公司

刘会金

中级工程师

52

中航机场系统设施建设有限公司上海分公司

李源源

中级工程师

53

上海永乾机电有限公司

周沼

中级工程师

54

上海帕圣制药设备有限公司

何菊成

中级工程师

55

科大智能科技股份有限公司

李大武

中级工程师

56

延锋安道拓座椅有限公司

火剑斌

中级工程师

57

中铁电气化局集团有限公司上海电气化工程分公司

韩宁宁

中级工程师

58

上海永乾机电有限公司

刘帅

中级工程师

59

欧姆龙(上海)有限公司

郑钧

中级工程师

60

上海优画建筑装饰工程有限公司

顾晨

中级工程师

61

上海微焓能源科技有限公司

孙庆超

中级工程师

62

上海润京能源科技有限公司

刘鑫烨

中级工程师

63

上海创鑫电力工程有限公司

黄杰

中级工程师

64

上海齐耀重工有限公司

张雨龙

中级工程师

65

上海晶芯电力有限公司

牛轩

中级工程师

66

捷锐企业(上海)有限公司

王琼

中级工程师

67

古玛智能装备(上海)有限公司

余培根

中级工程师

68

伟本智能机电(上海)股份有限公司

程鑫

中级工程师

69

上海现代电梯制造有限公司

肖利

中级工程师

70

上海怿星电子科技有限公司

袁仲楠

中级工程师

71

上海市保安服务(集团)有限公司

严华锋

中级工程师

72

上海众毅工业控制技术有限公司

金卫涛

中级工程师

73

金盘电气集团(上海)有限公司

梅笑龙

中级工程师

74

上海零迈防护电器有限公司

肖杨

中级工程师

75

龙工(上海)叉车有限公司

李晓

中级工程师

76

柯马(上海)工程有限公司

张岩

中级工程师

77

古玛智能装备(上海)有限公司

倪志强

中级工程师

78

上海博邦汽车技术有限公司

吕伟

中级工程师

79

上海华乘智能设备有限公司

张新堂

中级工程师

80

上海嘉奥信息科技发展有限公司

曾建军

中级工程师

81

上海北玻镀膜技术工业有限公司

李忠梅

中级工程师

82

天津航天瑞莱科技有限公司上海分部

张宁

中级工程师

83

上海明舍自动化科技有限公司

苗国政

中级工程师

84

上海金联热电有限公司

赵斌

中级工程师

85

上海勇顺电力设备安装有限公司

赵大勇

中级工程师

86

库卡柔性系统(上海)有限公司

潘小敏

中级工程师

87

库卡柔性系统(上海)有限公司

石淼

中级工程师

88

库卡柔性系统(上海)有限公司

冯春良

中级工程师

89

库卡柔性系统(上海)有限公司

刘彦磊

中级工程师

90

库卡柔性系统(上海)有限公司

王得强

中级工程师

91

库卡柔性系统(上海)有限公司

杨伟

中级工程师

92

库卡柔性系统(上海)有限公司

张衍庆

中级工程师

93

库卡柔性系统(上海)有限公司

肖伟

中级工程师

94

库卡柔性系统(上海)有限公司

李成彪

中级工程师

95

库卡柔性系统(上海)有限公司

邱言浩

中级工程师

96

伟本智能机电(上海)股份有限公司

高山

中级工程师

97

伟本智能机电(上海)股份有限公司

俞勤俐

中级工程师

98

伟本智能机电(上海)股份有限公司

查海琴

中级工程师

99

伟本智能机电(上海)股份有限公司

康海建

中级工程师

100

伟本智能机电(上海)股份有限公司

马现超

中级工程师

101

伟本智能机电(上海)股份有限公司

姚利伟

中级工程师

102

蒂森克虏伯电梯(上海)有限公司

李雪源

中级工程师

103

蒂森克虏伯电梯(上海)有限公司

杨群田

中级工程师

104

蒂森克虏伯电梯(上海)有限公司

周奕喆

中级工程师

105

蒂森克虏伯电梯(上海)有限公司

曾敬

中级工程师

106

蒂森克虏伯电梯(上海)有限公司

张雷

中级工程师

107

蒂森克虏伯电梯(上海)有限公司

孙霞

中级工程师

108

上海敦和汽车装备有限公司

徐钢

中级工程师

109

上海敦和汽车装备有限公司

李雪玲

中级工程师

110

上海敦和汽车装备有限公司

林铤

中级工程师

111

龙工(上海)机械部件有限公司

苏权福

中级工程师

112

龙工(上海)叉车有限公司

孙江淮

中级工程师

113

龙工(上海)机械制造有限公司

华良斌

中级工程师

114

龙工(上海)机械制造有限公司

索沛沛

中级工程师

115

龙工(上海)机械部件有限公司

陈臣

中级工程师

116

龙工(上海)机械制造有限公司

毕方

中级工程师

117

上海格拉曼国际消防装备有限公司

曹旭东

中级工程师

118

上海格拉曼国际消防装备有限公司

汤灵伟

中级工程师

119

上海格拉曼国际消防装备有限公司

顾周倩

中级工程师

120

上海江菱机电有限公司

王璐

中级工程师

121

上海江菱机电有限公司

陈永泽

中级工程师

122

上海江菱机电有限公司

王锦章

中级工程师

123

上海文襄汽车传感器有限公司

唐玉豪

中级工程师

124

上海文襄汽车传感器有限公司

梁厚勋

中级工程师

125

上海文襄汽车传感器有限公司

李瑞清

中级工程师

126

泰科电子(上海)有限公司

姚李强

中级工程师

127

泰科电子(上海)有限公司

王勇

中级工程师

128

上海东富龙爱瑞思科技有限公司

魏凤

中级工程师

129

上海永星电子开关有限公司

黄志坚

中级工程师

130

西格里特种石墨(上海)有限公司

洪志

中级工程师

131

上海市东方海事工程技术有限公司

何超

中级工程师

132

标致雪铁龙(中国)汽车贸易有限公司上海分公司

关立谱

中级工程师

133

爱美达(上海)热能系统有限公司

徐英州

中级工程师

134

上海申能奉贤热电有限公司

何文凯

中级工程师

135

上海永乾机电有限公司

赵福园

中级工程师

136

上海赫普软件有限公司

罗尧兵

中级工程师

137

上海开元冀唐焊接装备技术有限公司

段锦文

中级工程师

138

中船重工(上海)节能技术发展有限公司

朱玉柱

中级工程师

139

上海富日阀门制造有限公司

王朱平

中级工程师

140

上海圣克赛斯液压机械有限公司

张羊

中级工程师

141

萨伊感应设备(上海)有限公司

周向明

中级工程师

142

上海亿博港口工程装备有限公司

王伟

中级工程师

143

韦乐海茨(上海)医药设备科技有限公司

姜永奇

中级工程师

144

望汭(上海)自动化技术有限公司

邓玮娜

中级工程师

145

上海ABB动力传动有限公司

陈荣生

中级工程师

146

上海数郜机电有限公司

都家国

中级工程师

147

保隆霍富(上海)电子有限公司

金武

中级工程师

148

上海凯森环保科技有限公司

马林林

中级工程师

149

上海森松制药设备工程有限公司

李会贤

中级工程师

150

上海通用风机股份有限公司

王永鑫

中级工程师

151

上海克莱德贝尔格曼机械有限公司

李敏

中级工程师

152

上海汉虹精密机械有限公司

冯博

中级工程师

153

上海神力科技有限公司

喻亚航

中级工程师

154

万盟特自动化(上海)有限公司

虞紫明

中级工程师

155

达功(上海)电脑有限公司

钱飞飞

中级工程师

156

上海慈兴进出口有限公司

陈伟业

中级工程师

157

上海先惠自动化技术股份有限公司

苏庆

中级工程师

158

柯马(上海)工程有限公司

李小佳

中级工程师

159

采埃孚汽车科技(上海)有限公司

肖剑波

中级工程师

160

柯马(上海)工程有限公司

朱琦

中级工程师

161

上海齐耀重工有限公司

张杰

中级工程师

162

谱尼测试集团上海有限公司

胡培剑

中级工程师

163

上海北玻自动化技术有限公司

蒋修宏

中级工程师

164

南京斯诺森汽车设计有限公司上海分公司

黄华

中级工程师

165

上海飞科电器股份有限公司

许敏慧

中级工程师

166

上海市东方海事工程技术有限公司

江雯璟

中级工程师

167

上海广为焊接设备有限公司

杨泽

中级工程师

168

舍弗勒贸易(上海)有限公司

刘元朋

中级工程师

169

安波福电气系统有限公司

张冬健

中级工程师

170

中钢集团新型材料(浙江)有限公司上海分公司

何亚萍

中级工程师

171

雅马哈发动机研发(上海)有限公司

王琳琳

中级工程师

172

上海华培芮培工业系统有限公司

钱文彬

中级工程师

173

上海尼为机械科技有限公司

蒿风花

中级工程师

174

比亚迪精密制造有限公司上海分公司

张彬

中级工程师

175

保隆霍富(上海)电子有限公司

童座飞

中级工程师

176

上海永星电子开关有限公司

王正文

中级工程师

177

上海雄博精密仪器股份有限公司

杜海法

中级工程师

178

力康精密科技(上海)有限公司

周文

中级工程师

179

艾默生精密工具技术(上海)有限公司

岳建

中级工程师

180

艾默生精密工具技术(上海)有限公司

杨新稳

中级工程师

181

中建材凯盛机器人(上海)有限公司

杨超

中级工程师

182

上海比亚迪有限公司

陈思岚

中级工程师

183

上海迪吉意环保技术有限公司

毛一玮

中级工程师

184

上海世科嘉车辆技术研发有限公司

吴明辉

中级工程师

185

上海天重重型机器有限公司

龙民

中级工程师

186

赢创特种化学(上海)有限公司

顾隽

中级工程师

187

赢创特种化学(上海)有限公司

李升升

中级工程师

188

天海融合防务装备技术股份有限公司

杨伟能

中级工程师

189

上海北玻自动化技术有限公司

刘府

中级工程师

190

上海彩虹鱼深海装备科技有限公司

张舜

中级工程师

191

上海波赫驱动系统有限公司

刘斌山

中级工程师

192

上海维勉通信科技有限公司

冯翔

中级工程师

193

上海科发煤炭机电有限公司

马超

中级工程师

194

涌镇液压机械(上海)有限公司

彭敏

中级工程师

195

大创精密装备(安徽)有限公司上海分公司

周建

中级工程师

196

美特斯工业系统(中国)有限公司

徐小强

中级工程师

197

3M中国有限公司

叶逢春

中级工程师

198

恒大国能新能源汽车(上海)有限公司

高鹏程

中级工程师

199

恒大恒驰新能源汽车研究院(上海)有限公司

杨栋

中级工程师

200

上海银田机电工程有限公司

张磊

中级工程师

201

上海巨昂实业有限公司

吴国威

中级工程师

202

中仿智能科技(上海)股份有限公司

武克廷

中级工程师

203

东富龙包装技术(上海)有限公司

张德

中级工程师

204

阿特拉斯科普柯工业技术(上海)有限公司

刘佳悦

中级工程师

205

上海康定医疗器械有限公司

徐迎春

中级工程师

206

上海威士机械有限公司

沈俊华

中级工程师

207

正泰电气股份有限公司

王伟

中级工程师

208

正泰电气股份有限公司

张钱伟

中级工程师

209

正泰电气股份有限公司

贾银川

中级工程师

210

正泰电气股份有限公司

鲁伟

中级工程师

211

正泰电气股份有限公司

戴萍

中级工程师

212

正泰国际工程有限公司

安虎祥

中级工程师

213

正泰电气股份有限公司

孙加明

中级工程师

214

正泰电气股份有限公司

赵建平

中级工程师

215

正泰电气股份有限公司

张明

中级工程师

216

上海正泰智能科技有限公司

于泽友

中级工程师

217

正泰电气股份有限公司

高亮

中级工程师

218

正泰电气股份有限公司

方偃月

中级工程师

219

正泰电气股份有限公司

刘锦峰

中级工程师

220

正泰电气股份有限公司

彭陆建

中级工程师

221

正泰电气股份有限公司

刘雷

中级工程师

222

上海正泰智能科技有限公司

王江涛

中级工程师

223

正泰电气股份有限公司

桂远昌

中级工程师

224

正泰电气股份有限公司

周艳

中级工程师

225

正泰电气股份有限公司

李欣伟

中级工程师

226

正泰电气股份有限公司

卢山

中级工程师

227

上海正泰电源系统有限公司

周超英

中级工程师

228

正泰电气股份有限公司

吴晶

中级工程师

229

上海正泰智能科技有限公司

姚中林

中级工程师

230

上海正泰智能科技有限公司

黄忠生

中级工程师

231

上海正泰智能科技有限公司

吴超鹏

中级工程师

232

正泰电气股份有限公司

程相浩

中级工程师

233

上海正泰智能科技有限公司

王海峰

中级工程师

234

正泰电气股份有限公司

柴琼瑛

中级工程师

235

库卡柔性系统(上海)有限公司

胡伟

中级工程师

236

库卡柔性系统(上海)有限公司

陈群

中级工程师

237

库卡柔性系统(上海)有限公司

李建美

中级工程师

238

库卡柔性系统(上海)有限公司

黄涛

中级工程师

239

库卡柔性系统(上海)有限公司

邢国仕

中级工程师

240

库卡柔性系统(上海)有限公司

张赛

中级工程师

241

库卡柔性系统(上海)有限公司

王伟平

中级工程师

242

库卡柔性系统(上海)有限公司

贾志骏

中级工程师

243

库卡柔性系统(上海)有限公司

徐坤

中级工程师

244

库卡机器人制造(上海)有限公司

曾文进

中级工程师

245

库卡柔性系统(上海)有限公司

池培培

中级工程师

246

库卡柔性系统(上海)有限公司

范佳琪

中级工程师

247

库卡柔性系统(上海)有限公司

朱黎明

中级工程师

248

库卡柔性系统(上海)有限公司

梁振宁

中级工程师

249

恒大恒驰新能源汽车研究院(上海)有限公司

宋正权

中级工程师

250

恒大恒驰新能源汽车研究院(上海)有限公司

左江林

中级工程师

251

恒大国能新能源汽车(上海)有限公司

张海滨

中级工程师

252

上海开乐建设工程有限公司

徐恩

中级工程师

253

上海连成(集团)有限公司

周跃

中级工程师

254

上海连成(集团)有限公司

胡凯

中级工程师

255

上海连成(集团)有限公司

王晨

中级工程师

256

上海连成(集团)有限公司

蒋畅

中级工程师

257

龙工(上海)液压有限公司

田雪峰

中级工程师

258

龙工(上海)精工液压有限公司

陈新鑽

中级工程师

259

龙工(上海)液压有限公司

黄新林

中级工程师

260

上海城投瀛洲生活垃圾处置有限公司

石健水

中级工程师

261

上海城投瀛洲生活垃圾处置有限公司

王蔡波

中级工程师

262

上海城投瀛洲生活垃圾处置有限公司

刘海荣

中级工程师

263

上海瑞晨环保科技股份有限公司

薛建康

中级工程师

264

上海瑞晨环保科技股份有限公司

江涛

中级工程师

265

安徽奇点智能新能源汽车有限公司上海分公司

姜海军

中级工程师

266

安徽奇点智能新能源汽车有限公司上海分公司

高文玉

中级工程师

267

安徽三联机器人科技有限公司上海技元机器人科技分公司

杨松

中级工程师

268

柯马(上海)工程有限公司

徐波

中级工程师

269

柯马(上海)工程有限公司

张战胜

中级工程师

270

上海昌强工业科技股份有限公司

吴国洪

中级工程师

271

上海昌强工业科技股份有限公司

李大勇

中级工程师

272

上海诺雅克电气有限公司

张学谦

中级工程师

273

捷锐企业(上海)有限公司

任红想

中级工程师

274

上海佳豪船海工程研究设计有限公司

宋子江

中级工程师

275

上海佳豪船海工程研究设计有限公司

陆进荣

中级工程师

276

上海领天建设工程有限公司

张存根

中级工程师

277

上海领天建设工程有限公司

王英景

中级工程师

278

上海中联重科桩工机械有限公司

王龙

中级工程师

279

上海中联重科桩工机械有限公司

赵亮

中级工程师

280

众大亚洲人才资源开发(上海)有限公司

刘青

中级工程师

281

众大亚洲人才资源开发(上海)有限公司

曾俊强

中级工程师

282

东富龙包装技术(上海)有限公司

滕鑫

中级工程师

283

上海华襄机械有限公司

王杰

中级工程师

284

上海郊冠建设工程有限公司

蒲亨耀

中级工程师

285

良图科技(上海)有限公司

石晓峰

中级工程师

286

上海班达人才资源开发有限公司

曾焘

中级工程师

287

上海山源电子科技股份有限公司

苗新建

中级工程师

288

业超电气传动技术(上海)有限公司

卢培涛

中级工程师

289

上海施依洛风机有限公司

庄擎

中级工程师

290

上海森松制药设备工程有限公司

马聪

中级工程师

291

天海融合防务装备技术股份有限公司

唐昌浩

中级工程师

292

上海火炬润滑油有限公司

张飞虹

中级工程师

293

上海富溢厨房设备有限公司

高雪源

中级工程师

294

上海交大海科检测技术有限公司

李洪威

中级工程师

295

上海旗升智能科技有限公司

刘清华

中级工程师

296

赫斯可液压(上海)有限公司

苑立强

中级工程师

297

洛森通风设备(上海)有限公司

张嵩海

中级工程师

298

标致雪铁龙(中国)汽车贸易有限公司上海分公司

殷俊龙

中级工程师

299

世格流体控制(上海)有限公司

王堃

中级工程师

300

上海爵格工业工程有限公司

陈林

中级工程师

301

大拿能源科技(上海)股份有限公司

胡大佩

中级工程师

302

翱文狄风电设备制造(上海)有限公司

王方玉

中级工程师

303

上海汇珏网络通信设备股份有限公司

蔡佳佳

中级工程师

304

上海博阳新能源科技股份有限公司

张海洲

中级工程师

305

马勒汽车技术(中国)有限公司

刘宏斌

中级工程师

306

莫仕无线技术(上海)有限公司

陈正伟

中级工程师

307

上海天弓精密机械有限公司

陶长兵

中级工程师

308

上海凯泉给水工程有限公司

杨红

中级工程师

309

上海凯虹科技电子有限公司

钱浩

中级工程师

310

上海朗脉洁净技术股份有限公司

宫涛

中级工程师

311

上海谷元电气科技有限公司

冯玉梅

中级工程师

312

上海翔霄建筑劳务有限公司

朱毅

中级工程师

313

三菱电机汽车部件(中国)有限公司上海分公司

凌翔

中级工程师

314

喜利得(中国)商贸有限公司

闫金嫚

中级工程师

315

渡润环境科技(上海)有限公司

姚小龙

中级工程师

316

益科德(上海)有限公司

赵雪

中级工程师

317

上海达极水技术工程有限公司

颜世军

中级工程师

318

江苏北人机器人系统股份有限公司上海分公司

刘希鹏

中级工程师

319

古玛智能装备(上海)有限公司

施小霞

中级工程师

320

特斯拉建设(上海)有限公司

邵辉

中级工程师

321

大金(中国)投资有限公司上海分公司

杨正林

中级工程师

322

上海昱章电气成套设备有限公司

安丽焕

中级工程师

323

上海万润达机电科技发展有限公司

朱春雷

中级工程师

324

英华达(上海)科技有限公司

黄金广

中级工程师

325

上海奕纯机电工程技术有限公司

李心苏

中级工程师

326

上海传沃机电科技有限公司

唐玉兵

中级工程师

327

宝胜(上海)线缆科技有限公司

黄俊

中级工程师

328

上海泰欣环境工程有限公司

许志贤

中级工程师

329

南通通易航天科技股份有限公司上海分公司

刘泽稳

中级工程师

330

上海苏尔寿工程机械制造有限公司

张博

中级工程师

331

上海松羽工程技术有限公司

沈灿舜

中级工程师

332

博太科防爆设备(上海)有限公司

王众

中级工程师

333

阿黛凯检测技术(上海)有限公司

王朋

中级工程师

334

上海昂博生物技术有限公司

覃活

中级工程师

335

上海航天动力科技工程有限公司

田卫芳

中级工程师

336

上海恒适机电工程有限公司

张路

中级工程师

337

上海自越电力科技有限公司

马云涛

中级工程师

338

上海国缆检测中心有限公司

朱海伦

中级工程师

339

伟本智能机电(上海)股份有限公司

李坤叶

中级工程师

340

巨人通力电梯有限公司上海分公司

赵明意

中级工程师

341

采埃孚(中国)投资有限公司

高森

中级工程师

342

上海用磊信息科技有限公司

郎常胜

中级工程师

343

上海驹电电气科技有限公司

马梁

中级工程师