江苏0512-53233359  

苏州0512-62988752

河南0371-61318187

职称规划

上海021-66278032

          19901844346

广东020-37260743

工程师职称

2020上海化工专业中级工程师职称评审公示名单

来源: | 作者:weisiconsultants | 发布时间 :595天前 | 3125 次浏览 | 分享到:

本次为各位介绍的上海中级工程师职称评审公示名单为化工专业,公示时间从20201224日到2021123日。恭喜本次公示的各位!

 

或者如您是计划申报2021年的工程师职称的话,欢迎与我们微思咨询进行沟通联系!我们会安排专业的职称顾问为您制定专业的职称规划!

 

 

序号

单     位

姓   名

取得的职称资格名称

1

上海华谊(集团)公司技术中心

陈晨阳

中级工程师

2

上海华谊(集团)公司技术中心

孟凡臣

中级工程师

3

上海华谊(集团)公司技术中心

杨易凡

中级工程师

4

上海华谊(集团)公司技术中心

杨坤

中级工程师

5

上海华谊精细化工销售有限公司

张旻

中级工程师

6

上海市塑料研究所有限公司

张群深

中级工程师

7

上海市塑料研究所有限公司

薛锋

中级工程师

8

上海市塑料研究所有限公司

杨才冉

中级工程师

9

上海市塑料研究所有限公司

张文艳

中级工程师

10

上海市塑料研究所有限公司

刘彦迪

中级工程师

11

上海市涂料研究所有限公司

黄鑫鑫

中级工程师

12

上海化工研究院有限公司

杨天慧

中级工程师

13

上海化工研究院有限公司

郑浩

中级工程师

14

上海化工研究院有限公司

胡逸伦

中级工程师

15

上海化工研究院有限公司

潘继凯

中级工程师

16

上海绿强新材料有限公司

张丽

中级工程师

17

上海绿强新材料有限公司

陈诚

中级工程师

18

上海绿强新材料有限公司

温玺

中级工程师

19

阿克苏诺贝尔漆油(上海)有限公司

朱礼梁

中级工程师

20

阿克苏诺贝尔漆油(上海)有限公司

管海勇

中级工程师

21

华东理工大学华昌聚合物有限公司

冯云龙

中级工程师

22

立邦工业涂料(上海)有限公司

张宜辉

中级工程师

23

立邦涂料(中国)有限公司

蒲泽佳

中级工程师

24

立邦涂料(中国)有限公司

张飞

中级工程师

25

立邦涂料(中国)有限公司

徐成俊

中级工程师

26

立邦涂料(中国)有限公司

王菁菁

中级工程师

27

立邦涂料(中国)有限公司

李浩

中级工程师

28

立邦涂料(中国)有限公司

王辉

中级工程师

29

立邦涂料(中国)有限公司

李思远

中级工程师

30

立邦涂料(中国)有限公司

李芳

中级工程师

31

立邦涂料(中国)有限公司

孙伟泽

中级工程师

32

庞贝捷漆油贸易(上海)有限公司

方明

中级工程师

33

庞贝捷漆油贸易(上海)有限公司

赵胜泉

中级工程师

34

庞贝捷涂料(上海)有限公司

许先桃

中级工程师

35

上海都昱新材料科技有限公司

朱飞

中级工程师

36

上海汉司实业有限公司

邓雅

中级工程师

37

上海汉司实业有限公司

刘浩

中级工程师

38

上海金发科技发展有限公司

赵锐刚

中级工程师

39

上海金发科技发展有限公司

袁刚

中级工程师

40

上海金发科技发展有限公司

祝文强

中级工程师

41

上海金发科技发展有限公司

何世鹏

中级工程师

42

上海晋同新材料科技有限公司

蔡泉

中级工程师

43

上海晋同新材料科技有限公司

曾文波

中级工程师

44

上海康达化工新材料集团股份有限公司

欧涛

中级工程师

45

上海康达化工新材料集团股份有限公司

蔡公华

中级工程师

46

上海康达化工新材料集团股份有限公司

钱文娟

中级工程师

47

上海康达化工新材料集团股份有限公司

郎逸超

中级工程师

48

上海康达化工新材料集团股份有限公司

高文超

中级工程师

49

上海康达化工新材料集团股份有限公司

刘朝阔

中级工程师

50

 上海微谱化工技术服务有限公司

宋健

中级工程师

51

上海微谱化工技术服务有限公司

尹翠蕾

中级工程师

52

上海中南建筑材料有限公司

陈济通

中级工程师

53

上海中南建筑材料有限公司

袁野

中级工程师

54

亚士漆(上海)有限公司

程敏

中级工程师

55

亚士漆(上海)有限公司

王志鑫

中级工程师

56

亚士漆(上海)有限公司

黄祖炜

中级工程师

57

亚士漆(上海)有限公司

游斌

中级工程师

58

亚士漆(上海)有限公司

邱奉玲

中级工程师

59

在邦润滑材料(上海)有限公司

彭俊锋

中级工程师

60

瓦克化学(中国)有限公司

许凯

中级工程师

61

比尔安达(上海)润滑材料有限公司

郁水峰

中级工程师

62

美凯威奇(上海)新材料科技有限公司

王卉

中级工程师

63

上海智英化工技术有限公司

王永飞

中级工程师

64

上海永固检测技术有限公司

王晓俊

中级工程师

65

上海续途检测技术有限公司

张淋图

中级工程师

66

道生天合材料科技(上海)股份有限公司

魏冬

中级工程师

67

上海超高环保科技股份有限公司

张勇

中级工程师

68

巴斯夫聚氨酯特种产品(中国)有限公司

田洪儒

中级工程师

69

上海长伟锦磁工程塑料有限公司

朱爱华

中级工程师

70

上海贺利氏工业技术材料有限公司

校秋燕

中级工程师

71

上海鹤城高分子科技有限公司

赵亚川

中级工程师

72

上海立邦长润发涂料有限公司

叶谦

中级工程师

73

赢创特种化学(上海)有限公司

辛红利

中级工程师

74

上海安谱实验科技股份有限公司

徐晨

中级工程师

75

上海艾柯检测科技有限公司

周正钱

中级工程师

76

上海华谊集团投资有限公司

丁倩

中级工程师

77

上海化工研究院有限公司

徐思遥

中级工程师

78

上海化工研究院有限公司

侯觉

中级工程师

79

上海化工研究院有限公司

王亭凯

中级工程师

80

上海化工研究院有限公司

唐俊杰

中级工程师

81

上海化工研究院有限公司

单文盼

中级工程师

82

上海化工研究院有限公司

浦征宇

中级工程师

83

上海化工研究院有限公司

翟帅

中级工程师

84

上海化工研究院有限公司

彭丕显

中级工程师

85

上海化工研究院有限公司

黄佳丽

中级工程师

86

上海化工研究院有限公司

吴科

中级工程师

87

上海化工研究院有限公司

朱丽娜

中级工程师

88

上海化工院检测有限公司

王凯越

中级工程师

89

上海市化工环境保护监测站

童虓

中级工程师

90

上海慈意德劳务服务有限公司

周佳骏

中级工程师

91

上海慈意德劳务服务有限公司

周红中

中级工程师

92

上海谊超化工咨询有限公司

王琤

中级工程师

93

江苏天楹环保能源成套设备有限公司上海分公司

王俊杰

中级工程师

94

江苏天楹环保能源成套设备有限公司上海分公司

任瀚隆

中级工程师

95

江苏天楹环保能源成套设备有限公司上海分公司

裴思鲁

中级工程师

96

上海泓济环保科技股份有限公司

章剑

中级工程师

97

上海华测品正检测技术有限公司

刘清

中级工程师

98

上海华测品正检测技术有限公司

丁炫文

中级工程师

99

上海华测品正检测技术有限公司

张双娣

中级工程师

100

上海勘察设计研究院(集团)有限公司

郑超

中级工程师

101

上海勘察设计研究院(集团)有限公司

孟智

中级工程师

102

上海勘察设计研究院(集团)有限公司

蔡姣

中级工程师

103

上海勘察设计研究院(集团)有限公司

郑浩

中级工程师

104

上海市固体废物处置有限公司

明月

中级工程师

105

上海市固体废物处置有限公司

王敏俐

中级工程师

106

上海泰欣环境工程有限公司

王高荣

中级工程师

107

上海泰欣环境工程有限公司

夏懿

中级工程师

108

上海泰欣环境工程有限公司

丁修勇

中级工程师

109

上海同济检测技术有限公司

成星星

中级工程师

110

上海同济检测技术有限公司

佟云华

中级工程师

111

实朴检测技术(上海)股份有限公司

朱洋

中级工程师

112

实朴检测技术(上海)股份有限公司

石文娟

中级工程师

113

实朴检测技术(上海)股份有限公司

张晨敏

中级工程师

114

上海睿易环境科技有限公司

安乐

中级工程师

115

上海新金桥检测技术服务有限公司

张义轩

中级工程师

116

上海格林曼环境技术有限公司

宁慧融

中级工程师

117

上海化学工业区升达废料处理有限公司

孙左松

中级工程师

118

上海市民防特种救援中心

姚顺平

中级工程师

119

上海龙净环保科技工程有限公司

陈大鹏

中级工程师

120

谱尼测试集团上海有限公司

符浩

中级工程师

121

上海臻丰环保科技有限公司

杜自铎

中级工程师

122

上海特麟安全事务所

沈峰

中级工程师

123

上海谱诺检测技术有限公司

许凤娇

中级工程师

124

上海天汉环境资源有限公司

王永强

中级工程师

125

莱茵技术(上海)有限公司

李艳伟

中级工程师

126

上海申丰地质新技术应用研究所有限公司

高鑫

中级工程师

127

上海华谊能源化工有限公司

张华

中级工程师

128

上海华谊能源化工有限公司

李申喆

中级工程师

129

上海华谊能源化工有限公司

王丽

中级工程师

130

上海华谊能源化工有限公司

张嘉丰

中级工程师

131

上海华谊新材料有限公司

汤杰

中级工程师

132

上海华谊新材料有限公司

王宏亮

中级工程师

133

上海华谊新材料有限公司

李丹

中级工程师

134

上海华谊新材料有限公司

张熠真

中级工程师

135

上海华谊新材料有限公司

周绍明

中级工程师

136

上海华谊新材料有限公司

朱夏杰

中级工程师

137

上海华谊新材料有限公司

李凯旋

中级工程师

138

上海华谊新材料有限公司

高韵之

中级工程师

139

上海化工研究院有限公司

奚世超

中级工程师

140

上海化工研究院有限公司

廖红蕖

中级工程师

141

安徽华东化工医药工程有限责任公司上海分公司

常小瑞

中级工程师

142

安徽华东化工医药工程有限责任公司上海分公司

顾玉彬

中级工程师

143

安徽华东化工医药工程有限责任公司上海分公司

严冬

中级工程师

144

北京博鼎诚工程设计有限公司上海分公司

王爱菊

中级工程师

145

北京博鼎诚工程设计有限公司上海分公司

倪哲

中级工程师

146

必维船级社(中国)有限公司

余培蕾

中级工程师

147

必维船级社(中国)有限公司

盛斌

中级工程师

148

惠生工程(中国)有限公司

李玥旻

中级工程师

149

惠生工程(中国)有限公司

姚玉婷

中级工程师

150

惠生工程(中国)有限公司

乔婧

中级工程师

151

惠生工程(中国)有限公司

王玉烨

中级工程师

152

惠生工程(中国)有限公司

成振美

中级工程师

153

惠生工程(中国)有限公司

汪慧玲

中级工程师

154

惠生工程(中国)有限公司

李鹿野

中级工程师

155

惠生工程(中国)有限公司

付佳

中级工程师

156

惠生工程(中国)有限公司

易雪峰

中级工程师

157

康泰斯(上海)化学工程有限公司

王强

中级工程师

158

康泰斯(上海)化学工程有限公司

苏润

中级工程师

159

赛霖环保工程(上海)有限公司

许久

中级工程师

160

上海鄂尔多斯工业技术有限公司

朱瑞波

中级工程师

161

上海鄂尔多斯工业技术有限公司

张强

中级工程师

162

上海鄂尔多斯工业技术有限公司

韦超广

中级工程师

163

上海飞奥燃气设备有限公司

缪宏波

中级工程师

164

上海飞奥燃气设备有限公司

白爱云

中级工程师

165

上海华西化工科技有限公司

陈振奇

中级工程师

166

上海华西化工科技有限公司

李新

中级工程师

167

上海建安化工设计有限公司

李琦

中级工程师

168

上海建安化工设计有限公司

金武林

中级工程师

169

上海竣铭化工工程设计有限公司

郭玲聪

中级工程师

170

上海竣铭化工工程设计有限公司

郑晓琴

中级工程师

171

上海科元燃化工程设计有限公司

林岗

中级工程师

172

上海利柏特工程技术有限公司

郭珊珊

中级工程师

173

上海利柏特工程技术有限公司

赛尔克汗·沃色尔汗

中级工程师

174

上海利柏特工程技术有限公司

陈晨波

中级工程师

175

上海林德二氧化碳有限公司

严永城

中级工程师

176

上海森松新能源设备有限公司

李振星

中级工程师

177

上海优华系统集成技术股份有限公司

黄小亮

中级工程师

178

上海优华系统集成技术股份有限公司

刘吉顺

中级工程师

179

胜帮科技股份有限公司

黄凤平

中级工程师

180

胜帮科技股份有限公司

尚凯

中级工程师

181

胜帮科技股份有限公司

曹睿

中级工程师

182

众一伍德工程有限公司

吴平均

中级工程师

183

众一伍德工程有限公司

姚佳晖

中级工程师

184

众一伍德工程有限公司

希旺

中级工程师

185

众一伍德工程有限公司

安睿

中级工程师

186

上海石油天然气有限公司

胡耀方

中级工程师

187

上海火炬润滑油有限公司

任永忠

中级工程师

188

上海梯杰易气体工程技术有限公司

晁贺

中级工程师

189

安徽实华工程技术股份有限公司上海分公司

徐东庆

中级工程师

190

连云港沃利工程技术有限公司上海分公司

王育

中级工程师

191

上海惠生海洋工程有限公司

彭群

中级工程师

192

上海燃气工程设计研究有限公司

洪美媛

中级工程师

193

空气化工产品(中国)投资有限公司

石晓晓

中级工程师

194

石化盈科信息技术有限责任公司上海分公司

王海

中级工程师

195

上海科元工程技术有限公司

王晓龙

中级工程师

196

上海浦东国际机场航空油料有限责任公司

洪斌

中级工程师

197

泽普林固体物料技术(上海)有限公司

杜大涛

中级工程师

198

上海蓝科石化环保科技股份有限公司

赵娜

中级工程师

199

东华工程科技股份有限公司上海分公司

王琰

中级工程师

200

上海三鼎工程技术咨询有限公司

蔡卡莎

中级工程师

201

法利投资(上海)有限公司

耿素花

中级工程师

202

森松(江苏)重工有限公司上海分公司

辛冠良

中级工程师

203

中国石化润滑油有限公司华东分公司

沈娟

中级工程师

204

上海华谊集团华原化工有限公司

陈斌耀

中级工程师

205

上海华谊集团华原化工有限公司

陈佳

中级工程师

206

上海华谊精细化工有限公司上海长风化工厂

罗娇娇

中级工程师

207

上海试四赫维化工有限公司

梁俊龙

中级工程师

208

上海化工研究院有限公司

戴春华

中级工程师

209

谱尼测试集团上海有限公司

罗小琼

中级工程师

210

谱尼测试集团上海有限公司

时双千

中级工程师

211

谱尼测试集团上海有限公司

赵艳

中级工程师

212

日华化学(中国)有限公司上海分公司

钱爽

中级工程师

213

日华化学(中国)有限公司上海分公司

孙永梅

中级工程师

214

上海阿拉丁生化科技股份有限公司

刘玉强

中级工程师

215

上海阿拉丁生化科技股份有限公司

程园

中级工程师

216

上海阿拉丁生化科技股份有限公司

肖晓杏

中级工程师

217

上海阿拉丁生化科技股份有限公司

郭彩宏

中级工程师

218

上海康鹏科技股份有限公司

汪道祥

中级工程师

219

上海康鹏科技股份有限公司

周彦

中级工程师

220

上海康鹏科技股份有限公司

陈莹敏

中级工程师

221

上海舜雅化工有限公司

郭志军

中级工程师

222

上海舜雅化工有限公司

谢专

中级工程师

223

上海舜雅化工有限公司

汤样洁

中级工程师

224

上海舜雅化工有限公司

谭志印

中级工程师

225

上海微谱化工技术服务有限公司

马莹莹

中级工程师

226

上海微谱化工技术服务有限公司

耿遥杰

中级工程师

227

上海微谱化工技术服务有限公司

王凯

中级工程师

228

赢创特种化学(上海)有限公司

郑晓波

中级工程师

229

中国石化催化剂有限公司上海分公司

姚珂

中级工程师

230

中国石化催化剂有限公司上海分公司

赵龙

中级工程师

231

陶氏益农农业科技(中国)有限公司上海分公司

廉帅

中级工程师

232

上海通答劳务服务有限公司(派遣到上海立得催化剂有限公司)

纪彬

中级工程师

233

上海浦恩生化科技有限公司

张泽华

中级工程师

234

上海博澜化学品有限公司

严德斌

中级工程师

235

上海盛评检测技术有限公司

吴梦洁

中级工程师

236

美丰农业科技(上海)有限公司

成纯正

中级工程师

237

梯希爱(上海)化成工业发展有限公司

王祥梅

中级工程师

238

卢克伊尔润滑油(中国)有限公司

程俊

中级工程师

239

国药集团化学试剂有限公司

夏晓晗

中级工程师

240

韶远科技(上海)有限公司

郭涛

中级工程师

241

辽宁方大工程设计有限公司上海分公司

康亚锋

中级工程师

242

嘉汇恒合(上海)管理有限公司

徐飞

中级工程师

243

上海贝通色彩科技有限公司

邢彪

中级工程师

244

上海雅运新材料有限公司

孙丽静

中级工程师

245

艾后生物科技(上海)有限公司

苏美玲

中级工程师

246

上海泰亨实业有限公司

张华

中级工程师

247

上海安诺其集团股份有限公司

刘炜炜

中级工程师

248

立邦(上海)化工有限公司

盛磊

中级工程师

249

上海青石化学有限公司

燕美芳

中级工程师

250

上海生农生化制品股份有限公司

韩海平

中级工程师

251

上海浦景化工新材料有限公司

伏晶

中级工程师

252

上海市塑料研究所有限公司

马超

中级工程师

253

双钱集团上海轮胎研究所有限公司

陈守祥

中级工程师

254

双钱集团上海轮胎研究所有限公司

沈静文

中级工程师

255

博戈橡胶金属(上海)有限公司

慕文伟

中级工程师

256

积水保力马科技(上海)有限公司

吕梁

中级工程师

257

积水保力马科技(上海)有限公司

魏鹏

中级工程师

258

上海华谊集团华原化工有限公司

汤华敏

中级工程师

259

上海华谊集团装备工程有限公司

高峰

中级工程师

260

上海化工研究院有限公司

周大鹤

中级工程师

261

上海市塑料研究所有限公司

吕龙舟

中级工程师

262

上海试四化学品有限公司

王欢

中级工程师

263

福陆(中国)工程建设有限公司

古晴川

中级工程师

264

福陆(中国)工程建设有限公司

秦宏宇

中级工程师

265

惠生工程(中国)有限公司

王烁

中级工程师

266

森松(江苏)重工有限公司上海分公司

李明

中级工程师

267

森松(江苏)重工有限公司上海分公司

李莉

中级工程师

268

森松(江苏)重工有限公司上海分公司

宋俊鹏

中级工程师

269

森松(江苏)重工有限公司上海分公司

张文龙

中级工程师

270

森松(江苏)重工有限公司上海分公司

吕斌峰

中级工程师

271

森松(江苏)重工有限公司上海分公司

覃宇

中级工程师

272

上海森松新能源设备有限公司

陆勇

中级工程师

273

上海森松压力容器有限公司

张成林

中级工程师

274

上海森松压力容器有限公司

刘忍

中级工程师

275

上海森松压力容器有限公司

周溪文

中级工程师

276

上海森松压力容器有限公司

何浩

中级工程师

277

上海森松压力容器有限公司

彭晓堃

中级工程师

278

上海森松压力容器有限公司

王彬

中级工程师

279

上海森松制药设备工程有限公司

袁慧

中级工程师

280

上海冉跃节能环保科技有限公司

黄星博

中级工程师

281

上海冉跃节能环保科技有限公司

陈明波

中级工程师

282

胜帮科技股份有限公司

何谐

中级工程师

283

胜帮科技股份有限公司

李梦月

中级工程师

284

众一伍德工程有限公司

牛纪铮

中级工程师

285

德艾柯工程技术(上海)有限公司

余圣婴

中级工程师

286

上海利柏特工程技术有限公司

江进

中级工程师

287

上海至纯系统集成有限公司

徐宏杰

中级工程师

288

上海化学工业区工业气体有限公司

李诚

中级工程师

289

上海中石化三井化工有限公司

李刚

中级工程师

290

上海河图工程股份有限公司

赵宏图

中级工程师

291

上海浩用工业炉有限公司

黄海林

中级工程师

292

确信乐思化学(上海)有限公司

王爱臣

中级工程师

293

上海拓焓节能科技有限公司

许胜利

中级工程师


上海中级工程师职称评审化工专业